Кировчане узнают, как общаются растения (18+)


12:58, 3  апреля  2023
Кировчане узнают, как общаются растения

В четверг, 6 апреля, в Вятском художественном музее пройдёт лекция «Plant Studies: Как общаются растения?» (12+). Её проведёт кандидат философских наук, научный сотрудник сектора междисциплинарных проблем научно-технического развития философии Института философии РАН Ульяна Струговщикова.

Как рассказали в пресс-службе музея, за последние два десятилетия наука открыла новую эру в истории взаимодействия человека и природы. Ранее интеллект был неоспоримым атрибутом человека, теперь же известно, что растения способны на коммуникацию. Они дружат с одними растениями и враждуют с другими, учатся и запоминают.

Ульяна Струговщикова расскажет, как открытия в области биосемиотики и нейробиологии растений развеивают миф о них как о немых и пассивных видах, покажет, как устроена коммуникативная и социальная жизнь растений, а также то, как все эти новые знания трансформируют отношения между растениями и людьми.

Лекция начнётся в 18 часов. Она пройдёт в лекционном зале Вятского художественного музея. Вход свободный, регистрация по ссылке.

О других лекциях и выставках, которые проходят в музее в апреле, читайте в нашем материале.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...