Фестиваль «3DВИГ» соберёт в Кирове известных танцоров и хореографов со всей России (18+)


18:27, 3  апреля  2023
Фестиваль «3DВИГ» соберёт в Кирове известных танцоров и хореографов со всей России

11 и 12 апреля в «Театре на Спасской» в Кирове пройдёт XVI фестиваль современного танца и перформанса «3DВИГ». Принять участие в нём приедут танцоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Костромы, Челябинска и Нижнего Новгорода.

Во время фестиваля зрители смогут увидеть коллаборации независимых танцхудожников, сольные работы, спектакли и миниатюры от театров и студий современного танца. На сцене кировского театра выступят артисты «Гоголь-центра» и Челябинского театра современного танца, номинант Национальной театральной премии «Золотая Маска» Рафаэль Тимербаков и другие.

Фестиваль «3DВИГ» проводят в Кирове уже в 16 раз. В нём традиционно принимают участие и местные коллективы.

«Зрители увидят на фестивале спектакли, после которых хочется жить. Спектакли, после которых хочется думать. Задавать вопросы и искать ответы. В каждый из дней фестиваля мы приглашаем зрителей на открытое обсуждение работ. Современное искусство нуждается в комментарии, в диалоге, и формат открытого обсуждения давно стал одной из традиций 3DВИГа», — рассказала арт-директор фестиваля Ирина Брежнева.

Фестиваль начнётся в 18 часов 11 и 12 апреля (вторник и среда). На второй день все билеты уже раскупили, а на первый их стоимость составляет 300-400 рублей. Купить их можно на сайте «Театра на Спасской».

Ранее мы рассказывали, что в Вятском художественном музее пройдёт лекция «Plant Studies: Как общаются растения?» (12+). Её проведёт кандидат философских наук, научный сотрудник сектора междисциплинарных проблем научно-технического развития философии Института философии РАН Ульяна Струговщикова.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...