Кировчанин купил машину и на следующий день попался на пьяной езде: Осужден


13:45, 31  марта  2023
Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние.

Суд в Кирове постановил конфисковать в собственность государства рыночную стоимость автомобиля осужденного после пьяного вождения  и сокрытия транспорта. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Кировской области.

В суде установлено, что 33-летний кировчанин 4 ноября прошлого года приобрел автомобиль ВАЗ 21140, а спустя сутки попался сотрудникам полиции будучи пьяным за рулем. Вину в содеянном он полностью признал.

При этом ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние и получил 280 часов обязательных работ с лишением прав на 2,5 года.

реклама

После очередного пьяного вождения в отношении водителя возбудили новое дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». В декабре 2022 года мужчина сокрыл транспортное средство, заключив договор купли-продажи.

Суд согласился с мнением прокуратуры и назначил наказание в виде 3 месяцев колонии-поселения с лишения прав на 4 года. Также суд применил положения ст. 104.2 УК РФ «Конфискация», обратив в собственность государства на основании обвинительного приговора 80 тысяч рублей (цена проданного автомобиля). Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее мы сообщали в Афанасьевском районе суд конфисковал автомобиль осужденного, признанного виновным в пьяном вождении. Суд установил, что 12 ноября 2022 года 30-летний ранее судимый местный житель, будучи пьяным, управлял автомобилем Hyundai Solaris, он двигался по улице Советской села Бисерово до момента его остановки сотрудниками полиции. От медосвидетельствования водитель отказался, проверка установила, что ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...