Пьяного водителя-рецидивиста из Афанасьевского района отправили на работу и лишили иномарки


13:15, 17  марта  2023
Проверка установила, что ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние.

В Афанасьевском районе суд конфисковал автомобиль осужденного, признанного виновным в пьяном вождении. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

Суд установил, что 12 ноября 2022 года 30-летний ранее судимый местный житель, будучи пьяным, управлял автомобилем Hyundai Solaris, он двигался по улице Советской села Бисерово до момента его остановки сотрудниками полиции.

реклама

От медосвидетельствования водитель отказался, проверка установила, что ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

В итоге суд согласился с мнением прокуратуры Афанасьевского района и назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением прав на 1,5 года, а также обратил в собственность государства автомобиль правонарушителя. Приговор суда не вступил в законную силу.

Месяц назад мы сообщали, что в Свечинском районе суд конфисковал автомобиль у мужчины, которого вновь признали виновным в пьяном вождении. Пьяный 29-летний мужчина 22 октября 2022 года на Ладе-2114 врезался в грузовой автомобиль SITRAK на трассе Кострома – Шарья – Киров – Пермь. При проверке данных о личности нарушителя стало ясно, что кировчанин уже привлекался к уголовной ответственности за пьяное вождение. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...