Бесплатные лекции о науке и искусстве проведут для кировчан в Вятском художественном музее (18+)


10:38, 15  марта  2023
Бесплатные лекции о науке и искусстве проведут для кировчан в Вятском художественном музее

С марта по июнь 2023 года в Вятском художественном музее пройдет семь бесплатных лекций о науке и искусстве. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

Проект «Лекторий «Междисциплинарные диалоги» стал победителем регионального грантового конкурса. Лекции призваны «расширить горизонты человеческих представлений и заполнить пробелы в нашем понимании мира». Знакомить кировчан с гуманитарной повесткой, тенденциями в культуре и искусстве будут ведущие российские спикеры.

Первая лекция Дмитрия Булатова об «искусстве, кибернетике и адаптивных системах» пройдёт в этот четверг, 16 марта, в 18 часов по адресу улица Карла Маркса, 70. Билеты на неё, к сожалению, уже нельзя купить. 

Лектор расскажет, как для решения самых разных художественных задач используются методологии искусственного интеллекта и исследования взаимно симметричных отношений между человеческими и нечеловеческими агентами.

Вторая лекция пройдёт 23 марта в 18 часов. Её проведёт Алёна Бударина — художница, преподавательница перформативных практик, выпускница Свободных мастерских ММОМА, Школы современного искусства L-A-N. Она расскажет про то, как работает наш мозг в искусстве и жизни, что такое ««перформативное состояние», какая связь между художником перформанса и буддийским монахом.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...