Продавцы К&Б в Кирове заявили о 30%-м падении выручки после запрета на продажу алкоголя в жилых домах


14:20, 2  марта  2023
По словам продавцов, запрет «ударил» не только по якорному товару, которым выступает алкоголь, но и по другим категориям, в частности продуктам питания. 

В среду, 1 марта после вступления в силу запрета на продажу алкоголя в магазинах, расположенных в многоквартирных домах, выручка в некоторых торговых точках сети «Красное&Белое» в Кирове упала на 30% в сравнении со средами до введения ограничений, рассказали нашему порталу продавцы одного из магазинов.

По словам продавцов, запрет «ударил» не только по якорному товару, которым выступает алкоголь, но и по другим категориям, в частности продуктам питания. Вероятнее всего, покупатели нередко брали сопутствующие товары при покупке алкогольной продукции, однако теперь не заинтересованы в них.

реклама

При этом и покупатели, и продавцы торговых точек не понимают, что с подобными магазинами будет дальше в Кировской области и прогнозируют продолжение падения выручки. 

Напомним, со вчерашнего дня в регионе действует закон, согласно которому запрещается продажа алкоголя в общепите, где зал обслуживания посетителей менее 50 кв м, в торговых помещениях, переведенных из жилого помещения в нежилое и расположенных в МКД, а также в торговых помещениях в цокольных и подвальных этажах МКД.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...