ВятГУ признан лучшим вузом в Приволжском федеральном округе


17:22, 1  марта  2023

Эксперты проанализировали работу 55 вузов округа.


Вятский государственный университет (ВятГУ) занял первое место в рейтинге высших учебных заведений в Приволжском федеральном округе (ПФО). Рейтинг составило агентство RAEX.

Эксперты проанализировали работу 55 вузов округа. Кроме ВятГУ в топ-3 вошёл Кировский государственный медицинский университет Минздрава России, а на 51 место попал Вятский государственный агротехнологический университет. 

реклама

При составлении рейтинга учитывалось качество образования, вклада в науку и взаимодействия с обществом. Как отметил ректор ВятГУ Валентин Пугач, то, что вуз возглавил рейтинг, — это индикатор работы всей команды университета. 

Ректор рассказал, что в рамках программы развития университета сейчас реализуются три проекта: проект «Технологии здоровья», который направлен на решение проблем лишнего веса, «Среда обитания» — на переход к экологически безопасным технологиям, которые основаны на принципах «зелёной» энергетики, и «Гармоничная личность» — ответ на отток интеллектуальной элиты из регионов.

Кроме того, по словам Пугача, это отклик на слова губернатора Кировской области Александра Соколова, который в конце 2022 года отметил, что регион должен привыкать быть первым во всём. Тогда глава области рассказал, что Вятка по итогам года стала лучшей в Приволжском федеральном округе (ПФО) по соотношению трудоустроенных и уволившихся сотрудников. Регион вышел в топ-5 и в целом по России.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...