Кировчанин лишился автомобиля за повторное пьяное вождение


12:33, 17  февраля  2023

Мужчина на «Ладе» въехал в грузовик на трассе. 


В Свечинском районе суд конфисковал автомобиль у мужчины, которого вновь признали виновным в пьяном вождении. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

Пьяный 29-летний мужчина 22 октября 2022 года на Ладе-2114 врезался в грузовой автомобиль SITRAK на трассе Кострома – Шарья – Киров – Пермь. При проверке данных о личности нарушителя стало ясно, что кировчанин уже привлекался к уголовной ответственности за пьяное вождение. 


реклама

Суд признал мужчину виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость (ст. 264.1 УК РФ). Ему назначили наказание в виде 8 месяцев колонии-поселения. Также на 3,5 года ему запрещено водить автомобиль.

Ладу-2114 суд конфисковал, обратив в собственность государства.

Ранее житель Даровского района был вновь признан виновным в пьяном вождении и лишился своего мотоцикла. Ранее судимый мужчина был задержан 6 августа. Он, находясь в состоянии опьянения, управлял мотоциклом ИЖ Ю-5К и двигался по автодорогам п. Даровского. При проверке данных о личности нарушителя установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за аналогичные деяния.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...