Кировчане могут бесплатно пообщаться с космонавтами Виктором Савиных и Юрием Батуриным (12+) (18+)


17:56, 13  февраля  2023
Кировчане могут бесплатно пообщаться с космонавтами Виктором Савиных и Юрием Батуриным (12+)

В эту субботу, 18 февраля, в детском космическом центре им. В. П. Савиных пройдёт бесплатная встреча сразу с двумя космонавтами. Об этом сообщили представители космического центра.

Встреча пройдёт в рамках проекта «Космические субботы». Во время общения с космонавтами и работников космической отрасли можно задать интересующие вопросы, послушать истории о работе в космосе и подготовке космонавтов. 

В этот раз юные кировчане смогут послушать Савиных Виктора, именем которого и назван кировский центр. Он является лётчиком-космонавтом СССР, дважды Героем Советского Союза. А ещё поговорить можно будет с Батуриным Юрием, Героем РФ, лётчиком-космонавтом, совершившим два полёта в космос. Он был бортинженером на кораблях «Союз ТМ-28» и «Союз ТМ-32», работал на станции «Мир» и был членом первой российской экспедиции посещения на МКС. Общее время его пребывания на орбите составляет 19 суток.

Для того, чтобы попасть на мероприятие, необходимо зарегистрироваться по ссылке. Вход бесплатный, однако количество мест ограничено. Рекомендуемый возраст для посещения: 12+.


Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...