70+ идей подарков для папы на 23 февраля


18:20, 11  февраля  2024

Рассказываем, что подарить папе на День защитника Отечества.


70+ идей подарков для папы на 23 февраля

В День защитника Отечества в России принято поздравлять мужчин, при этом неважно, служили они в армии или нет. Девочки, девушки и женщины дарят подарки коллегам, друзьям и самым близким — родственникам, среди которых и папа. Рассказываем, чем можно порадовать отцов на 23 февраля.

Что не стоит дарить папе на 23 февраля

Если напрямую попытаться спросить у папы, что хочет он получить в качестве подарка, вряд ли вы услышите список необходимых ему вещей. Скорее всего, он просто отшутится. Поэтому придется хорошенько подумать, чтобы подобрать такой подарок, чтобы пришелся ему по вкусу. Ниже мы предлагаем вам список подарков, которые не стоит дарить:

  • Банальные. Избегайте тривиальных подарков, таких как носки, галстуки, бритвенные принадлежности, если только вы не знаете с вероятностью 100 %, что это действительно то, что он хочет или нуждается в этом.
  • Шутливые. Если вы не уверены в чувстве юмора папы, подарки-шутки могут быть восприняты неоднозначно, особенно если они касаются личных особенностей или увлечений.
  • Слишком практичные. Подарки, связанные с домашними обязанностями или ремонтом, могут быть восприняты как намёк на то, что их следует использовать в хозяйстве и немедленно приняться за работу вместо праздника.
  • Дешёвые или некачественные подарки. Это может быть воспринято как неуважение или отсутствие заботы.
  • Алкоголь (если это не специальный сорт). Безликие алкогольные напитки могут быть восприняты как банальный подарок, если только это не редкий или коллекционный алкоголь, который ваш папа действительно ценит.
  • Спорные. Избегайте подарков, которые могут вызвать споры или недопонимание в семье, особенно если они касаются политики, религии или личных убеждений.

Что подарить рыбаку и охотнику

Как говорится, охота — это не просто увлечение, а стиль жизни. Часто мужчины посвящают всё свободное время охоте или рыбалке, поэтому разумно дарить что-то, что поможет им ловить рыбу ещё быстрее и интереснее.

Можно подарить папе непромокаемый рюкзак со множеством карманов и приспособлений, который можно брать с собой как зимой, так и летом. Простой рюкзак может промокать, быть слишком большим или маленьким, поэтому для рыболова отлично подойдут специальные модели. 

Если вы точно не знаете, что можно подарить папе, то хорошим вариантом будет сертификат в специализированный магазин. Однако выбирайте только тот магазин, в котором отец бывает часто, иначе подарок может оказаться просто не нужен.

Можно подарить папе повербанк или дополнительный источник питания. Стандартные разъемы многих светодиодных фонарей и навигаторов позволяют зарядиться вдали от иных источников питания с помощью него. Да и вы всегда сможете быть с папой на связи, даже если он на неделю уедет в лес.

Список подарков для охотника и рыболова:

  1. Экипировка.

  2. Бинокль.

  3. Рюкзак.

  4. Бур для зимней рыбалки.

  5. Повербанк.

  6. Сертификат в специализированный магазин.

  7. Жилет охотника.

  8. Компас.

  9. Фляжка для воды.

  10. Термос.

  11. Набор блёсен или воблеров.

  12. Катушка для спиннинга.

  13. Вейдерсы (забродные сапоги).

  14. реклама

    Электрическая рыбочистка.

  15. Эхолот.

  16. Котелок.

  17. Палатка и спальник.

  18. Рация.

  19. Антимоскитный костюм.

  20. Набор для чистки оружия.

  21. Электронный манок, имитирующий голоса птиц и животных.

  22. Поход на стрельбище.

  23. Инфракрасная камера.

  24. Тепловизорный прицел.

  25. Дождевик.

  26. Складной стул и стол.

  27. Термобелье.

  28. Портативная плита.

  29. Складной нож мультитул.

  30. GPS-навигатор.

  31. Налобный фонарик.

  32. Путевка в охотничий или рыболовный тур.

Что подарить отцу для здоровья и хорошего самочувствия

Подарки для здоровья пригодятся вообще всем, вне зависимости оттого, как часто человек занимается спортом и уделяет внимание своему организму. Для хорошего самочувствия во время и после сна в качестве презента отлично подойдёт ортопедическая подушка. Они бывают разных видов и типов, есть помягче и погрубее, есть с наполнителями вроде гречневой крупы, есть пониже и повыше — выбирайте, ориентируясь на предпочтения папы.

Если бюджет позволяет, можно порадовать папу путёвкой в санаторий или сертификатом на массаж. И там, и там он сможет расслабиться. 

Какой подарок подарить папе, если он любит отдых на природе? Скорее всего, вам стоит подумать над такими презентами, как термокружка, сумка-холодильник, набор для пикника, термос более вместительных объемов. Папа очень любит париться в бане? Тогда можно купить ему шапку для парилки, набор полотенец, можно даже со специальной военной символикой, даже несколько видов веников подойдут для такого случая.

Список подарков для здоровья папы:

  1. реклама

    Ортопедическая подушка.

  2. Фитнес-браслет.

  3. Соляная лампа.

  4. Гамак для ног.

  5. Увлажнитель воздуха.

  6. Сертификат на массаж.

  7. Набор для бани или сауны.

  8. Путёвка в санаторий.

  9. Умные весы.

  10. Массажёр для тела.

  11. Игольчатый коврик для спины.

  12. Ионизатор воздуха.

  13. Фильтр для воды.

  14. Световой будильник.

  15. Электрическая зубная щётка.

  16. Пояс из шерсти верблюда.

  17. Тонометр.

  18. Термокружка.

  19. Набор полотенец.

  20. Веники для бани.

Что подарить папе-спортсмену

При выборе подарка спортсмену ориентируйтесь на вид спорта, которым он занимается. Возможно, отец давно хочет сходить на матч любимой команды — это будет отличным подарком, после которого останется множество приятных впечатлений. Можете отправиться вместе с ним или подарить два билета — пусть сам решит, кого звать.

Универсальные подарки, которые подойдут любым спортсменам, — это качественная бутылка для воды, хорошие кроссовки, фитнес-браслет или смарт-часы. Возможно, они не покажутся особенно оригинальными, но главное, что будут нужны.

Список подарков для отца-спортсмена:

  1. реклама

    Коврик для тренировок.

  2. Массажный ролик.

  3. Многоразовая бутылка для воды.

  4. Поясная сумка.

  5. Перчатки для спортзала.

  6. Утяжелители.

  7. Фитнес-браслет.

  8. Портативная колонка.

  9. Внешний аккумулятор.

  10. Беговая дорожка.

  11. Дартс.

  12. Настольный футбол или теннис.

  13. Домашний турник.

  14. Блендер.

  15. Ланч-бокс.

  16. Эспандер.

  17. Беговые кроссовки.

  18. Спортивные очки.

  19. Билет на матч любимой команды.

  20. Водостойкая портативная колонка.

  21. Билет на матч или соревнования.

  22. Водонепроницаемые наушники.

  23. реклама

    спортивное питание.

  24. Сертификат на массаж.

Что подарить папе интеллектуалу

Если ваш папа интеллектуал, подарок ему не ограничивается только книгой. Да, электронная книга - это тоже очень хороший вариант подарка. Есть много идей, которые подарят радость и удовольствие любителю мыслительных процессов. 

Список подарков для отца-интеллектуала:

  1. Книга: это может бытьделовая литература, классика, научно-популярные книги, биографии великих людей или редкие издания.
  2. Электронная книга.
  3. Шахматы.
  4. Нарды.
  5. Подписка на научные онлайн курсы.
  6. Декоративный глобус для кабинета или библиотеки.
  7. Билет на лекцию известного ученого или писателя.
  8. Предметы антиквариата.
  9. настольная лампа с регулировкой света.
  10. Набор для каллиграфии.

Недорогие подарки папе на 23 февраля

Не забывайте, что при выборе подарка стоит ориентироваться на увлечение папы. Может, он очень любит читать, что-то мастерить или играть в настольные игры. Выбирайте то, что его может порадовать. Среди настольных игр можно выбрать «Монополию», «Каркассон», «Манчкин», «Чужую планету» или «Fluxx». Все они подойдут для семейных вечеров, последняя очень простая, разберётся даже маленький ребёнок.

Список бюджетных подарков папе на 23 февраля:

  1. Набор инструментов.

  2. Настольные игры.

  3. Одежда.

  4. Книги.

  5. Шпилька для галстука.

  6. Брелок для ключей.

  7. Кружка.

  8. Набор необычного пива.

  9. Зажигалка.

  10. Обложка на паспорт.

Что подарить папе своими руками

От маленьких дочек отцы всегда с умилением принимают подарки, сделанные своими руками. Самодельная открытка, сделанная детьми, где вклеена фотография папы, непременно порадует любого, даже самого строго отца. Сделать её можно из цветного картона и бумаги, умело применив и прочие небольшие предметы, например, пуговицы или ленты.

При помощи мамы можно сшить папе фартук с карманами для инструментов вроде отвёртки или ножниц, подушку с галстуком или ангелочка-талисман. У детей обычно нет проблем с креативом, они точно смогут придумать что-то необычное, что понравится папе.

Многие папы не откажутся от вкусностей, некоторые из них еще те сладкоежки! Особенно, если эти сладости приготовлены собственными детьми. Порадуйте своего отца вкусными печеньями в виде танков или звезд. Необычно, вкусно и в тему.

Если вы умеете неплохо вязать тогда, свяжите свитер вашему папе или шарф, также можно сделать чисто мужскую рамку для фотографий, используя в украшении гаечки и винтики, и вставив памятную для него фотографию. Можете при желании подарить набор мыла сваренного вручную, используя подходящие к случаю формочки и любимый аромат отца.

Снимите видео, в котором вы и другие члены семьи поздравляют папу с праздником. Поздравление от родственников, которых папа давно не видел, или друзей молодости будут особенно приятными. 



Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости про Подарки на все случаи, Подарки на 23 февраля