Афиша Вятского художественного музея им. Васнецовых на февраль 2023 года (18+)


13:47, 18  января  2023
Афиша Вятского художественного музея им. Васнецовых на февраль 2023 года

Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых поделился информацией о готовящихся выставках, которые начнут работу в феврале и марте 2023 года. Рассказываем кировчанам и гостям города о предстоящих мероприятиях.

В феврале продолжит работу персональная выставка Александра Веприкова, приуроченная к его 75-летию (0+). Она закончит работу 19 февраля. Посмотреть пейзажи художника можно в выставочном зале по адресу ул. Карла Либнехта, 71. 

Веприков является заслуженным художником России. 1 февраля в 15:00 часов пройдёт творческая встреча с ним (12+). Художник расскажет об истоках своего творчества, источниках вдохновения, о роли отца и малой родины в становлении его как мастера, о глубинных смыслах и идеях своих произведений. В картинах Александра Веприкова раскрывается тема любви к малой родине, её природе. Работы наполнены философско-поэтическим  звучанием и эпическом размахом который обращает зрителя к вершинам русской пейзажной живописи, связанный с именами Алексея Саврасова и Исаака Левитана.

2 февраля в 18:00 пройдёт лекция Натальи Клементьевой  «Усадебные истории. Кусково» (12+), где слушатели узнают об истории усадьбы Кусково, основных событиях, роли графов Шереметьевых и их судьбе.

3 февраля начнёт работу выставка керамики и акварели «Мороженые яблоки» (12+). Она продолжит работу до 2 апреля. Находится по адресу ул. Карла Маркса, 70. Выставку подготовили преподаватель кафедры дизайна Московского института культуры Наталья Бодрикова и заслуженный художник России Валерий Архипов. 

А 3 марта по адресу ул. Карла Либнета, 71 начнёт работу тематическая выставка живописи «Усадьбы и парки» (0+). Её показывает московский союз художников. На выставке можно погрузиться в тему «русской усадьбы», насладиться видами парков с раскидистыми деревьями и дворянских домов, пропитанных духом старины. 

Афишу музея на январь смотрите в нашем материале.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...