Кировчанин попал в колонию за кражу 10 тюбиков зубной пасты и пистолета


12:50, 11  января  2023

Пять раз до этого молодого человека уже судили за кражи.

Суд рассмотрел уголовное дело 20-летнего жителя Кирова, которого обвиняли в краже (ст. 158 УК РФ) и мелком хищении (158.1 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

19 марта 2022 года молодой человек украл из магазина бытовой техники в торговом центре «Максимум» системный блок, который стол более 27 тысяч рублей. Через пять дней, 24 марта, он же украл из «Пятёрочки» на улице Советской 10 тюбиков зубной пасты. Их стоимость составила почти две тысячи рублей.

реклама

А 4 апреля молодой человек украл пневматический пистолет стоимостью более четырёх тысяч рублей из магазина «Линия огня» в торговом центре «Максимум». Кража попала на камеры видеонаблюдения, по котором злоумышленника и нашла полиция.

Молодой человек признал свою вину. Оказалось, что до этого его уже судили. Пять раз кировчанина обвиняли в кражах. Исходя из этого, суд признал его виновным и назначил наказание в виде 1 год 4 месяцев колонии общего режима. Мужчина обжаловал решение суда, но его апелляционную жалобу отклонили.

Ранее 31 плитку шоколада украл воришка в Кирове. Приметы подозреваемого: 20-25 лет, при себе может иметь шоколад с больших количествах.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...