Спорткластер с Ледовым дворцом создадут в Кирове на территории бывшего КВАТУ


09:25, 17  декабря  2022
Принято решение не строить в Вересниках спортивный кластер из-за «гуляющих грунтов».

Власти Кировской области приняли решение не строить в Вересниках спортивный кластер, Ледовый дворец и крытый футбольный манеж возведут на территории бывшего КВАТУ, рассказал заместитель председателя правительства региона Андрей Маури на заседании комитета ОЗС по социальным вопросам.

«У нас вновь закрыт манеж в «Вересниках». И непонятно, на какой период. Он откроется либо в мае 2023 года, либо в сентябре. Нами принято решение не строить в Вересниках Ледовый дворец, а также дворец гимнастики и борьбы из-за «гуляющих грунтов»», - сказал он.

реклама

По словам Маури, объекты решено перенести на территорию бывшего КВАТУ, потенциальный подрядчик уже найден. Также стало известно, что стоимость строительства Ледового дворца в Кирове по федеральной программе обойдется примерно в 4 млрд рублей

Ранее начальник управления по делам молодежи, физкультуре и спорту Матвей Машковцев на заседании комиссии по социальной сфере в администрации города Кирова сообщил, что в Нововятском районе и мкр. Лянгатово планируется установить две «умные» спортплощадки. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...