Евтушенков Феликс: образование, достижения, благотворительность


23:02, 8  декабря  2022
Феликс Евтушенков активно участвует в развитии России. Он поддерживает высокотехнологичные стартапы и занимается благотворительностью.
Евтушенков Феликс: образование, достижения, благотворительность

Феликс Евтушенков профессионально и успешно занимается инвестициями в перспективные стартапы в отрасли IT. Кроме того, он находится во главе одного из крупнейших благотворительных фондов, способствующих эффективному решению острых социальных проблем.


Образование и карьера


Феликс Владимирович Евтушенков был рожден в столице России в 1978 году. Он, как и его сестра, посещал обычную школу. Юный Феликс активно увлекался спортом – занимался борьбой, ходил на лыжах, играл в хоккей. Окончив школу, будущий предприниматель решил ступить на стезю юриспруденции. Высшее образование он получил в стенах ИМПЭ им. Грибоедова. Уже во время учебы Феликс Владимирович начал плодотворно работать по специальности. По окончании ВУЗа молодой юрист сразу занял руководящую должность в компании, специализирующейся на девелопменте и строительстве. В ней он успешно проработал 8 лет, находясь на ответственных постах.


В 2013 году Евтушенков-младший оканчивает РГУ нефти и газа им. Губкина. Он получает специальность менеджера газового предприятия. Некоторое время Феликc Евтушенков с АФК Система сотрудничал по ряду перспективных направлений. В 2012 году он проявил нешуточный интерес к разработкам в высокотехнологичных сферах. Спустя семь лет Феликс Владимирович сфокусировался исключительно на этом направлении. Теперь он занимается стратегическим развитием одного из крупнейших в России операторов телекоммуникаций.

реклама

Благотворительность и щедрость


Евтушенков Феликс стал главой крупного фонда, занимающегося благотворительными инициативами. Он принимал участие в разработке стратегии развития этой организации. Благодаря бесценному вкладу Феликса Владимировича была перезапущена платформа EdTech. Она дает возможность молодым людям проходить онлайн-обучение и оставлять резюме, к которым имеют доступ рекрутеры из крупнейших компаний РФ, в том числе из АФК Система. Такая платформа предоставляет специалистам реальную возможность стажироваться на крупном предприятии и остаться там.


Феликс Владимирович много занимается реализацией проектов, которые направлены на устранение социального неравенства. С его помощью создатели стартапов получают возможность найти менторов и наставников из числа реализовавших себя предпринимателей и бизнесменов. Возглавляемый Феликсом Евтушенковым фонд также воплощает в жизнь проекты в сфере культуры, экологии, просвещения и др.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...