Кировчанину грозит тюрьма за кражу денег с карты школьницы


15:45, 19  ноября  2022
На мужчину было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

В Кирове в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковского счета несовершеннолетней. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области.

По версии следствия, 57-летний местный житель нашел банковскую карту на улице и решил оплатить ей свои покупки, в результате чего нанес 15-летней владелице имущественный ущерб.

реклама

На мужчину было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Максимальная санкция, указанная в Уголовном кодексе, - лишение свободы на срок до 6 лет. Расследование продолжается.

Ранее стало известно, что в Кирове под суд пойдет мужчину с татуировкой Адольфа Гитлера на спине. Мужчина отбывает наказание в кировской колонии, где сотрудники УФСБ выявили его занятия экстремизмом и терроризмом. В отношении заключённого возбуждено ещё одно уголовное дело по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма». 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...