Судимый 5 раз кировчанин попался в 6-й


13:05, 11  ноября  2022

Мужчина украл у собутыльника телефон и портмоне с деньгами. 


Кировчанин, который уже был пять раз судим за кражи, попался на краже в шестой раз, сообщает региональная прокуратура.

В ночь с 24 на 25 апреля 2022 года 42-летний житель Кирова выпивал с приятелем в котельной пилорамы на территории Кстининского сельского поселения. Когда знакомый мужчины уснул, он украл у него сотовый телефон и портмоне с деньгами. Потерпевшему был причинён материальный ущерб в размере 14, 2 тыс. рублей. 

реклама

Суд признал кировчанина виновным в краже в значительном размере (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) и назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Строгость наказания связана с наличием предыдущих судимостей. 

Ранее мы рассказывали про двух кировчан, которые устроили на улицах Кирова криминальную драму. 32-летний и 53-летний подозреваемые поссорились с двумя другими мужчинами и решили их запугать. А может, отомстить. Они пришли к одному из них на работу в кафе, из обреза ружья выстрелили в сторону барной стойки, а после ударили работника оружием. После этого они отправились ко второму «врагу» и встретились с ним на автозаправке. Пока 53-летний мужчина выяснял с ним отношения, 32-летний угнал автомобиль потерпевшего.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...