«Вятка гостеприимная»: Названа лучшая идея меню вятской кухни


16:51, 31  октября  2022

Учредителем и организатором премии стал Центр развития туризма Кировской области.


По итогам первой региональной премии в сфере туризма «Вятка гостеприимная - 2022» в номинации «Лучший отель для проведения туристского мероприятия» победителем стал отель «Four Elements Kirov». Об этом сообщает Центр развития туризма Кировской области.

Также в номинации «Лучшая идея меню “Вятская кухня”» победил ресторан «FOUR», который вместе с отелем принадлежит ООО «Конс».

реклама

В Центре развития туризма отмечают, что «Four Elements Kirov» — единственный сетевой отель в Кирове. Он — важная часть облика города. В текущем году его посетили около 23 тыс. людей, в том числе из Перу, Кореи и Бразилии.

В ресторане отеля можно попробовать вятскую кухню и послушать, как блюда связаны с историей и традициями Вятки. Тут готовят вареники с лесными грибами, салат с разварной дикой уткой, ржаные оладьи с облепиховым соусом и др. 

Ранее мы рассказывали, что в этой же премии в номинации «Лучшая туристская интерактивная программа» победителем стал «Центр сельского туризма на Вятке» с проектом «Хлыновская Застава». В «Хлыновской Заставе» желающие могут посетить конный двор, поучиться верховой езде и покататься в бричке. Можно попробовать себя в стрельбе из лука, метании копья и топора, фехтовании с щитом и мечом. И даже поучаствовать в штурме крепости.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...