Сбер и Российская экономическая школа готовят специалистов мирового уровня в сфере управления благосостоянием


15:23, 31  октября  2022
Уже в январе 2023 года первые студенты начнут заниматься на новой флагманской программе Masters in Wealth Management (MWM).

28 октября 2022 года, Москва

Сбер и Российская экономическая школа (РЭШ) будут вместе разрабатывать и проводить образовательные, научные и профориентационные программы. Соглашение об этом подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и ректор Российской экономической школы Антон Суворов.

Уже в январе 2023 года первые студенты начнут заниматься на новой флагманской программе Masters in Wealth Management (MWM). В ней собраны лучшие зарубежные и российские практики профессионального обучения в области управления частным капиталом. Она подготовлена с участием ведущих экспертов индустрии управления благосостоянием.

реклама

Две совместные программы Сбера и РЭШ уже помогают сотрудникам банка выйти на новый профессиональный уровень в сегменте персонального банковского обслуживания (Private Banking). Выпускники программы получают диплом РЭШ и международный сертификат базового уровня AWM (Associate Wealth Manager) или экспертного уровня — международный диплом CIWM (Certified International Wealth Manager). Эти сертификаты признаются во всём мире и необходимы для успешной карьеры в сфере управления благосостоянием.

 

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

 «Мы один из крупнейших работодателей и у нас работают много выпускников РЭШ на самых высоких позициях, мы желаем вузу повышать ценность в экономическом мире и гордо нести свой высокий статус. Наши совместные программы с РЭШ готовят профессионалов с широким набором компетенций. А новая программа мастерского уровня позволит им совершенствовать свои навыки и быть готовыми к актуальным запросам сегодняшнего рынка».

реклама

 

Антон Суворов, ректор Российской экономической школы:

«Финансовая сфера в последние годы динамично меняется, что требует постоянной актуализации знаний и навыков. Мы объединили академическую экспертизу РЭШ, практическую экспертизу Сбера и экспертизу наших партнёров, чтобы предложить программы, которые подойдут и профессионалам с опытом работы, и молодым специалистам. Это очередной этап нашего плодотворного сотрудничества со Сбером, которое охватывает самые разные направления — от стажировок студентов Школы в структурах компании до совместных мероприятий».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...