МО РФ: Вручение повесток прекращено, частичная мобилизация завершена


17:25, 31  октября  2022

Личному составу военкоматов, задействованному для обеспечения частичной мобилизации, предписано с 31 октября 2022 года приступить выполнению своих обязанностей в штатном режиме.


Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу дал поручение Генштабу ВС РФ направить указания командующим войсками военных округов и командующему Северным Флотом, чтобы до 1 ноября 2022 года доложить о завершении  мероприятий частичной мобилизации.

Все мероприятия, связанные с призывом на военную службу военными комиссариатами совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ граждан, пребывающих в запасе, прекращены. Подготовка и вручение повесток прекращены.

реклама

"Участки и штабы оповещения, пункты сбора граждан военных комиссариатов, а также выделенные решениями органов исполнительной власти субъектов РФ здания и сооружения, использовавшиеся для мероприятий частичной мобилизации, подлежат высвобождению для функционирования или использования по прежнему назначению", - пишет Минобороны РФ.

Личному составу военкоматов, задействованному для обеспечения частичной мобилизации, предписано с 31 октября 2022 года приступить выполнению своих обязанностей в штатном режиме.

Дальнейшая работа военкоматов по комплектованию ВС РФ организуется исключительно за счёт приема добровольцев и контрактников.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...