Афиша Герценки на ноябрь 2022 года (18+)


13:36, 31  октября  2022
Афиша Герценки на ноябрь 2022 года

Государственная универсальная областная научная библиотека им. А. И. Герцена поделилась афишей на ноябрь 2022 года. Делимся краткой информацией о предстоящих событиях. 

Библиотека находится в Кирове по адресу ул. Герцена, 50. График работы: понедельник-пятница с 10 до 20, суббота выходной, воскресенье с 10 до 18.

Дата

День

Время

 

Место проведения

Наименование

мероприятия

Краткая аннотация мероприятия

01.11

Вт.

10:30 –15:00

Зал для приёмов

Курс по декупажу от Ольги Сосновской

Клуб «Мир увлечений»

 

01.11

Вт.

17:00

Арт-центр

Творческая встреча с художником Н. Ярковским в рамках выставки «За пределами слов»

 

01.11

Вт.

17:00

Литературная гостиная

«Как научится управлять стрессом»

Из цикла «Увлекательная психология. Просто о сложном».

Ведущая – Анна Воробьёва, психолог, библиотекарь отдела обслуживания

02.11

Ср.

11:00 –16:00

Зал для приёмов

Студия Елены Михеевой «Шерстяная сказка»

Клуб «Мир увлечений»

 

02.11

Ср.

14:00

Арт-центр

Мероприятие, посвященное Дню народного единства для детей из ДНР и ЛНР

 

02.11

Ср.

18:00

Литературная гостиная

«Белоруссия: взгляд путешественника». Встреча с преподавателем ВятГУ, путешественником Максимом Гребенщиковым

 

02.11

Ср.

18:30 – 20:00

Арт-центр

Встреча участников курса «Вкус жизни» (для женщин 40+)

Проект при поддержке женского комитета «ОПОРА РОССИИ»

03.11

Чт.

 

10:00 – 20:00

Отделы библиотеки

Ночь искусств в Герценке

 

10:00 – 20:00

Каб. 108

Выставка «Поэт. Гражданин. Переводчик».

К 135-летию со дня рождения С. Я. Маршака

17:00

Обзор по выставке

10:30 –16:00

Зал для приёмов

Курс точечной росписи от Ольги Сосновской

Клуб «Мир увлечений»

 

12:00 –18:00

Фойе библиотеки

Лавка букиниста

 

12:00 –18:00

Абонемент научной книги

Викторина «С.В. Рахманинов известный и неизвестный»

 

12:00 –19:00

Абонемент научной книги

Акция «Читатель за библиотечной кафедрой»

 

12:30 – 13:00;

14:00–15:00

Комната отдыха, 3 этаж

Мастер – класс по изготовлению блокнота       «Герценка: сделано с душой!»

Предварительная запись по тел.

76-17-38

2 группы по 6 человек

13:00 –15:30

Арт-центр

Мастер-класс по рукотворной книге и каллиграфии Е. Мусохранова

 

14:00 –19:00

Фойе библиотеки

Аrt-базар мастеров клуба «Мир увлечений в Герценке»

 

14:00

Патентный сектор

Открытие выставки Владислава Кондратьева «АртСварка»

Авторские оригинальные сувениры из металлических элементов

15:00

Каб. 108

«Дымковская игрушка как символ радостей обыденной жизни и волшебства русской сказки».   Встреча с мастерицей дымковской игрушки Е. В. Худяковой. Выставка авторских и традиционных работ мастерицы

 

15:00;

16:00

Патентный сектор

Творческие мастер-классы

 

 

16:00

Патентный сектор

Заседание Инженерного Бюро

 

16:00 –20:00

Отдел краеведческой литературы

Книжно-иллюстративная выставка «Вятские художники – юбиляры 2022 года»

 

16:00 – 17:30

Литературная гостиная

Конкурс «Мусор. Что с ним делать?»

 

17:00

Арт-центр

Литературно-музыкальный эксперимент «Театра 43» «Легенда о пианисте»

 

16:00

Лекционный зал

«Как бороться со страхами. Разговор с психологом»

Ведущая – А. Б. Воробьёва, библиотекарь отдела обслуживания КОГБУК КОУНБ им. А. И. Герцена, психолог

17:30 –18:00

Книжная гостиная

Экскурсия по книжно-иллюстративной выставке «Разгаданная надпись: к 200-летию дешифровки египетских иероглифов Ж.-Ф. Шампольоном»

 

18:00–19:20

 

 

Комната для приемов

Мастер-класс «Домовая роспись» (Екатерина Кондратьева, Историко-краеведческий клуб «Мир»)

 

18:00 20:00

Книжная гостиная

Сюжетно-ролевая игра «Приключения в гробнице» в рамках выставки «Разгаданная надпись: к 200-летию дешифровки египетских иероглифов Ж.-Ф. Шампольоном»

Предварительная запись

 

18:00

Литературная гостиная

Презентация книги Е. Павлова «Прекрасные художества» (Киров, 2022 г.)

 

18:00 – 20:00

Большой читальный зал

Концерт ансамбля русских народных инструментов «Экспромт» ККМИ им. И. В. Казенина (руководитель – Т. В. Николаева)

 

18:00

Зал печатных каталогов (Историческое здание)

Шахматный клуб

 

06.11

Вс.

10:00 – 14:00

Литературная гостиная

Встреча участников курса «Вкус жизни» (для женщин 40+)

Проект при поддержке женского комитета «ОПОРА РОССИИ»

07.11

Пн.

10:00

Сайт библиотеки

Дайджест «10 Фактов. Жизнь Марии Кюри»           

К 155-летию со дня рождения Марии Склодовской-Кюри

лауреата Нобелевской премии

по физике и по химии

08.11

Вт.

10:30 –15:00

Литературная гостиная

Курс по декупажу от Ольги Сосновской

Клуб «Мир увлечений»

 

08.11

Вт.

17:00

Конференц-зал

Лекция «Экстремизм и терроризм в повседневной жизни непричастных людей»

В рамках проекта «Беседы о русской словесности с ВятГУ».

Лектор – М. Ю. Лицарев, канд. ист. н., доцент кафедры истории и политических наук ВятГУ

08.11

Вт.

17:30

Большой читальный зал

Юбилейный вечер В. Ф. Пономарёва

 

09.11

Ср.

11:00 –16:00

Зал для приёмов

Студия Елены Михеевой «Шерстяная сказка»

Клуб «Мир увлечений»

 

09.11

Ср.

15:00

Большой читальный зал

Презентация книги «В. Г. Харлов. Народный художник России. Академик Российской Академии художеств. Живописец-монументалист» в серии «Почётные граждане города Кирова»

 

09.11

Ср.

17:30

Выставочный зал

Закрытие выставки «Родное вятское»

 

09.11

 

Ср.

18:00

Литературная гостиная

Занятие по арт-терапии

В рамках цикла арт-терапевтических занятий

09.11

Ср.

18:00 – 20:00

Лекционный зал

Встреча сообщества «Любительская астрономия в Кирове»

 

09.11

Ср.

18:30 –20:00

Арт-центр

Встреча участников курса «Вкус жизни» (для женщин 40+)

Проект при поддержке женского комитета «ОПОРА РОССИИ»

10.11

Чт.

10:30 –16:00

Зал для приёмов

Курс точечной росписи от Ольги Сосновской

Клуб «Мир увлечений»

 

10.11

Чт.

15:30

Патентный сектор

Заседание Правления Центра развития инноваций «Новатор»

 

10.11

Чт.

15:30 – 18:00

Лекционный зал

Лекция «Особенности заданий на занятии в условиях внедрения ФГОС»

Педагогический клуб «Методические исследования»

Ведущая – М. Ф. Соловьёва, кандидат педагогических наук, доцент Института развития образования

10.11

Чт.

16:00

Патентный сектор

Заседание Патентного Бюро

 

10.11

 

Чт.

17:30

Каб. 108

Клуб любителей английского языка

 

10.11

Чт.

18:00

Зал печатных каталогов (Историческое здание)

Шахматный клуб

 

11.11

Пт.

12:00

Патентный сектор

Студия дымковской игрушки С. Г. Метелевой «Глиняная игрушка», лепка

Клуб «Мир увлечений»

 

11.11

 

Пт.

 

14:00

Сайт библиотеки

 

ГЕРЦЕНКА online. Обзор книг и журнальных статей «В единстве – наша сила»

Ведущая – Н. А. Никулина, библиотекарь отдела обслуживания КОГБУК КОУНБ им. А. И. Герцена

11.11

Пт.

18:00

Литературная гостиная

 

 

Лекция «Социалистическая демократия: теория и практика»

Клуб «Знание».

Ведущий – кандидат исторических наук и. В. Чемоданов

11.11

Пт.

18:00

Большой читальный зал

Концерт преподавателей и учащихся ДШИ «Элегия»

В рамках «Музыкальные вечера в Герценке»

13.11

Вс.

10:00 –14:00

Арт-центр

Встреча участников курса «Вкус жизни» (для женщин 40+)

Проект при поддержке женского комитета «ОПОРА РОССИИ»

13.11

Вс.

11:00

Литературная гостиная

«Психология как наука о душе: актуальные проблемы и вечные вопросы»

В рамках Клуба позитивной психологии.

Ведущая – Юлия Павловна Санникова, «Православная психология на Вятке»

13.11

Вс.

11:00

Лекционный зал

Творческий вечер Анны Алексеевны Ермаковой    с участием членов кировского литературного объединения – клуб «Молодость»

 

13.11

Вс.

14:00

Патентный сектор

Мастер-класс «Роспись пряничков» от Надежды Токаревой

Клуб «Мир увлечений»

 

13.11

Вс.

14:00

Литературная гостиная

Лекция на тему «Почва под виноградник. Посадка винограда разными способами»

Клуб «Садовод».

Лектор – Александр Геннадиевич Гурьев, руководитель клуба «Вятская лоза»

13.11

Вс.

15:00

Конференц-зал

Просмотр и обсуждение фильмов 42 Международного студенческого фестиваля ВГИК (г. Москва)

«Киноклуб в Герценке»

 

 

15.11

Вт.

10:00 –15:00

Большой читальный зал

Лихановские чтения

 

15.11

Вт.

10:30 –15:00

Зал для приёмов

Курс для по декупажу от Ольги Сосновской

Клуб «Мир увлечений»

 

15.11

Вт.

17:00

Конференц-зал

«Художественный портрет современного подростка в литературе XXI века: проблемы и радости»

В рамках проекта «Беседы о русской словесности с ВятГУ».

Лектор – Елена Олеговна Галицких, д.пед.н., профессор, зав. каф. русской и зарубежной литературы

16.11

Ср.

10:00 –15:00

Большой читальный зал

Лихановские чтения

 

16.11

Ср.

11:00 –16:00

Зал для приёмов

Студия Елены Михеевой «Шерстяная сказка»

Клуб «Мир увлечений»

 

16.11

Ср.

14:00

Литературная гостиная

Лекция в рамках клуба «Садовод» на тему «Хоста – королева теневого сада. Как и с чем лучше сочетать посадки хост и многолетников»

Лектор – Елена Виноградова, эксперт питомника растений для сада «Greenfingers»

 

16.11

Ср.

14:00

Лекционный зал

Экодиктант

 

16.11

Ср.

18:00

Конференц-зал

Презентация книг отца Андрея Логвинова «Абсолютная любовь» (Москва, 2021) и Виктора Бакина «Поговорим. Стихи почитаем» (Вятка, 2021)

 

16.11

Ср.

18:00

Литературная гостиная

Лекция «Порядок применения лекарственных препаратов и их хранения в домашних условиях»

Клуб «Здоровый образ жизни».

Ведущие – Ирина Анатольевна Валова, Алла Валерьевна Жилина, провизоры, преподаватели медицинского колледжа

16.11

Ср.

18:30 – 20:00

Лекционный зал

Встреча участников курса «Вкус жизни» (для женщин 40+)

Проект при поддержке женского комитета «ОПОРА РОССИИ»

17.11

Чт.

10:30 –16:00

Литературная гостиная

Курс точечной росписи от Ольги Сосновской

Клуб «Мир увлечений»

 

17.11

Чт.

16:00

Патентный сектор

Заседание Правления Центра развития инноваций «Новатор»

 

17.11

Чт.

17:00

Патентный сектор

Занятие физико-математического кружка

 

17.11

Чт.

17:00 – 20:00

Лекционный зал

Ильинские чтения

 

17.11

Чт.

18:00

Зал печатных каталогов (Историческое здание)

Шахматный клуб

 

18.11

Пт.

14:00

Литературная гостиная

Лекция на тему «Подготовка теплицы: осень - весна»

Клуб «Садовод».

Лектор – Николай Барышев, ведущий специалист ООО НПФ «Агросемтомс»

18.11

Пт.

16:00 –18:00

Большой читальный зал

Вечер памяти Н. М. Липатникова

К 75-летию со дня рождения

 

18.11

Пт.

17:30

Арт-центр

Выставка кировского фотохудожника-пикториалиста Виталия Кожевникова «Монокль. Возрождение на Вятке»

 

18.11

Пт.

18:00

Лекционный зал

Лекция «Любовь – главный закон жизни»

Клуб «Знание».

Ведущий – Евгений Николаевич Зубарев, преподаватель истории, миссионер Свято-Серафимовского монастыря

19.11

Сб.

14:00 – 18:00

Большой читальный зал

Фестиваль арт-комьюнити «Ветер»

 

20.11

Вс.

10:00

Арт-центр

Занятие фотоклуба «Диана»

 

20.11

Вс.

10:00 – 14:00

Литературная гостиная

Встреча участников курса «Вкус жизни» (для женщин 40+)

Проект при поддержке женского комитета «ОПОРА РОССИИ»

20.11

Вс.

11:00

Лекционный зал

Лекция «Жизнь или смерть? Экзистенциальная философия в русской и зарубежной художественной литературе»

Клуб «Знание».

Ведущая – Елена Анатольевна Счастливцева, профессор, доктор философских наук

21.11

Пн.

реклама

18:00

Литературная гостиная

Круглый стол со специалистами в сфере образования и психологами г. Кирова «Подростки в современном мире»

В рамках «Родительского клуба»

 

21.11

Пн.

18:00

Большой читальный зал

«”Вечер двойной трости”: гобой, фагот и английский рожок». Концерт артистов Вятской филармонии им. П. И. Чайковского, студентов ККМИ им. И.В. Казенина и учащихся ДМШ

В рамках проекта «Музыкальные вечера в Герценке»

22.11

Вт.

10:00

Сайт библиотеки

Онлайн-викторина «Крылья для Родины»

К 100-летию создания конструкторского бюро «Туполев»

22.11

Вт.

10:30 –15:00

Зал для приёмов

Курс для по декупажу от Ольги Сосновской

Клуб «Мир увлечений»

 

22.11

Вт.

17:00

Конференц-зал

Лекция «Прикосновение к вечности»

В рамках проекта «Культурный вопрос».

К 65-летию фотоклуба «Диана».

Лекторы – А. А. Широких, доктор биологических наук, председатель фотоклуба «Диана»

22.11

Вт.

18:00

Литературная гостиная

Лекция «Иррационализм в русской философии. Путь к разрушению разума»

Клуб «Знание».

Выступающий – Владислав Сарычев, философ, автор книг

23.11

Ср.

11:00 –16:00

Патентный сектор

Студия Елены Михеевой «Шерстяная сказка»

Клуб «Мир увлечений»

 

23.11

Ср.

18:30 – 20:00

Арт-центр

Встреча участников курса «Вкус жизни» (для женщин 40+)

Проект при поддержке женского комитета «ОПОРА РОССИИ»

24.11

Чт.

10:30 –16:00

Патентный сектор

Курс точечной росписи от Ольги Сосновской

Клуб «Мир увлечений»

 

24.11

Чт.

16:00

Большой читальный зал

Доклад сотрудника Кировстата по теме «Выборочное обследование трудоустройства выпускников в Кировской области за 2021 год»

Заседание клуба «Краеведческий четверг»

24.11

Чт.

17:00

Арт-центр

Работы участников Клуба авторской рукотворной книги, посвящённые творчеству писателей – юбиляров 2022 года

Клуб «Вятские книголюбы» им. Е. Д. Петряева

 

24.11

 

Чт.

17:30

Каб. 108

Клуб любителей английского языка

 

24.11

Чт.

18:00

Большой читальный зал

110-е открытое заседание Секции инноваторов, изобретателей Кировской области

 

24.11

Чт.

18:00

Зал печатных каталогов (Историческое здание)

Шахматный клуб

 

25.11

Пт.

12:00

Патентный сектор

Студия дымковской игрушки С. Г. Метелевой «Глиняная игрушка», роспись

Клуб «Мир увлечений»

 

25.11

Пт.

18:00

Конференц-зал

«Воскресая, надеясь и веря…». Предзимний вечер вятских поэтов и бардов

В рамках проекта «Родник вятской поэзии»

 

27.11

Вс.

10:00

Каб. 106

Детский клуб друзей английского языка «Smiley»

 

27.11

Вс.

11:00

Литературная гостиная

Семинар «Позитивный пессимизм как стиль жизни»

В рамках Клуба позитивной психологии.

Ведущий – Артём Скобёлкин, семейный психолог, супервизор проекта «Наставничество»

27.11

Вс.

14:30

Конференц-зал

Командно-техническая игра среди студенческих и школьных команд г. Кирова «Найти решение»

 

27.11

Вс.

14:00

Литературная гостиная

Лекция на тему «Время посадки винограда – осень или весна. Сорта винограда»

Клуб «Садовод».

Лектор – Александр Гурьев, руководитель клуба «Вятская лоза»

29.11

Вт.

10:30 –15:00

Зал для приёмов

Курс по декупажу от Ольги Сосновской

Клуб «Мир увлечений»

 

29.11

Вт.

14:00

Литературная гостиная

Лекция на тему «Итоги садового сезона 2022»

Клуб «Садовод».

Лектор – Валентина Карпова, кандидат сельскохозяйственных наук

29.11

Вт.

15:00

Интерактивная комната

Просмотр х/ф «Сказ про то, как царь Пётр Арапа женил» (1976 г., реж. А. Митта, продолж. 100 мин.)

К 185-летию романа А. Пушкина «Арап Петра Великого»

29.11

Вт.

18:00

Большой читальный зал

«Предзимье». Концерт Детско-юношеской вокально-хоровой капеллы «Соловушки Вятки» ДШИ № 4 при участии хора «Преображение»   (руководитель – Г. М. Антаков, заслуженный работник культуры Кировской области)

В рамках проекта «Музыкальные вечера в Герценке»

30.11

Ср.

14:00

Литературная гостиная

Мастер-класс «Простые игрушки», фетр от Елены Юрьевны Лалетиной

Клуб «Мир увлечений»

 

30.11

Ср.

11:00 –16:00

Зал для приёмов

Студия Елены Михеевой «Шерстяная сказка»

Клуб «Мир увлечений»

 

КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ

01.11

Вт.

 

Книжная гостиная

«Разгаданная надпись: к 200-летию дешифровки египетских иероглифов Ж.-Ф. Шампольоном»

 

01.11

 

Вт.

 

Отдел краеведческой литературы

 

«Новинки краеведческой литературы»

 

«Новые поступления

в отдел краеведческой литературы»

 

«История Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена в лицах»

 

«Валерий Фёдорович Пономарёв»

К 75-летию журналиста, писателя, краеведа

«Виктор Семёнович Бакин»

К 65-летию журналиста, писателя, краеведа

20 лет книжной палате Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена

 

155 лет со дня рождения доктора исторических наук Павла Николаевича Луппова

 

165 лет со дня рождения художника Николая Николаевича Хохрякова

 

01.11

 

Вт.

 

 

Отдел абонемента научной книги

 

«Лауреаты и номинанты литературных премий 2020-2022 гг.»

Новинки отечественной и зарубежной прозы

«Рекомендуем к прочтению»

Новинки отечественной и зарубежной прозы

«Народ един – не победим!»

К Дню народного единства

«Летописец вольной Вятки»

 

К 75-летию со дня рождения Валерия Фёдоровича Пономарёва.

В рамках проекта «Радуга над Вяткой»

01.11

Вт.

 

Отдел обслуживания

«Летописец всея Руси»

К 95-летию со дня рождения Дмитрия Михайловича Балашова

01.11

Вт.

 

Центр научной информации по культуре и искусству

«Будущее Кировской области – без наркотиков»

В рамках антинаркотической акции

01.11

Вт.

 

Зал каталогов (Историческое здание)

«История российской государственности»

Энциклопедические и справочные издания из фонда.

К Дню народного единства

02.11

Ср.

 

Отдел обслуживания

«День народного единства»

К Дню народного единства

03.11

Чт.

 

Отдел обслуживания

«Курт Воннегут и модель будущего»

реклама

К 100-летию со дня рождения Курта Воннегута

03.11

Чт.

 

Музыкально-нотный сектор

«Смутное время в картинах русских художников»

К Дню народного единства

03.11

Ср.

 

Зал электронных каталогов

«Законы, которые нас защищают»

Энциклопедические, справочные и библиографические издания.

В рамках месячника правового просвящения

03.11

 

Чт.

 

 

Отдел абонемента научной книги

 

«Наркотики и личность»

 

К Международному дню отказа от курения

«Душа неизъяснимая: русские писатели и публицисты о русском характере»

 

03.11

Чт.

 

Отдел литературы на иностранных языках

«Маршак: поэт, гражданин, переводчик»

К 135-летию со дня рождения

04.11

Пт.

 

Музыкально-нотный сектор

«Рыцарь искусства»

К 165-летию со дня рожденияхудожникаНиколая Николаевича Хохрякова

04.11

Пт.

 

Зал книжных выставок

«В единстве – наша сила»

 

К Дню народного единства

06.11

Вс.

 

Отдел абонемента научной книги

«Открыватель уральской цивилизации»

К 170-летию со дня рождения Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка, русского писателя-прозаика и драматурга

07.11

Пн.

 

Отдел обслуживания

«Сказочная жизнь Астрид Линдгрен»

 

К 115-летию со дня рождения Астрид Анны Эмилии Линдгрен

08.11

Вт.

 

Отдел обслуживания

«Остановись, мгновенье! История фотографии»

К 235-летию со дня рождения Луи Жака Дагера

08.11

Вт.

 

Зал книжных выставок

Выставка новых поступлений

 

08.11

Вт.

 

Отдел литературы на иностранных языках

«Брэм Стокер – «творец» Дракулы»

К 175-летию со дня рождения

10.11

Чт.

 

Патентный сектор

«От мечты к открытию»

К Всемирному дню науки

10.11

Чт.

 

Отдел абонемента научной книги

«Нескучно время мы проводим! От игр до поделок»

Из цикла «В кругу семьи»

10.11

Чт.

 

Отдел литературы на иностранных языках

«Картины английской жизни 18 века в раритетном издании из фондов библиотеки»

К 325-летию со дня рождения художника У. Хогарта

11.11

Пт.

 

Отдел обслуживания

«Непостижимая Индия»

 

К 105-летию со дня рождения Индиры Ганди

11.11

Пт.

 

Патентный сектор

«Энергосбережение – забота о себе, своей семье и окружающем мире»

Международный день энергосбережения

11.11

Пт.

 

Отдел абонемента научной книги

«Апостол контркультуры»

К 100-летию со дня рождения американского писателя Курта Воннегута

11.11

Пт.

 

Отдел литературы на иностранных языках

«Классик американской литературы Курт Воннегут»

К 100-летию со дня рождения

14.11

Пн.

 

Отдел абонемента научной книги

«Здоровье – хрупкий дар»

К Всемирному дню борьбы с диабетом

15.11

Вт.

 

Отдел обслуживания

«Виктор Пелевин, великий и ужасный»

 

К 55-летию со дня рождения

15.11

Вт.

 

Отдел литературы на иностранных языках

«Редкое издание Герхарта Гауптманна»

К 160-летию со дня рождения немецкого драматурга

16.11

Ср.

 

Отдел обслуживания

«Таинство воли»

К Дню психолога России

 

17.11

Чт.

 

Зал книжных выставок

«Брось сигарету!»

 

К Международному дню отказа от курения

18.11

 

Пт.

 

Отдел краеведческой литературы

 

«Валентина Абрамовна Коростелёва»

К 80-летию писателя, журналиста»

«Людмила Дмитриевна Леденцова»

К 70-летию скульптора

«Юрий Аркадьевич Сауров»

К 75-летию доктора педагогических наук, профессора ВятГУ

135 лет со дня рождения историка искусства, педагога, музейного деятеля Николая Георгиевича Машковцева

 

95 лет радиожурналисту, краеведу Роману Михайловичу Преснецову

 

«От артели “Искра” до Фабрики художественных материалов “АртАвангард”»

К 85-летию со дня создания

95 лет со дня рождения художника Георгия Александровича Вопилова

 

«Светлана Николаевна Панькова»

К 65-летию историко-архивиста, краеведа

«Михаил Михайлович Кошкина»

К 115-летию со дня рождения скульптора

18.11

Пт.

 

Музыкально-нотный сектор

«В гостях у Эльдара Рязанова»

К  90-летию со дня рождения Эльдара Александровича Рязанова, российского режиссёра, сценариста

18.11

Пт.

 

Патентный сектор

«Луи Дагер, великий прадедушка современного фото»

К 235-летию со дня рождения французского художника, изобретателя Луи Дагера

20.11

Вс.

 

Зал книжных выставок

«Осторожно. Терроризм!»

 

21.11

Пн.

 

Патентный сектор

«Зарождение телевидения»

К Всемирному дню телевидения

21.11

Пн.

 

Патентный сектор

«От папируса до социальных сетей»

К Всемирному дню информации

22.11

Вт.

 

Патентный сектор

«Великие люди России: А. Н. Туполев»

К 100-летию КБ «Туполев»

22.11

Вт.

 

Центр научной информации по культуре и искусству

«26 ноября – День Георгиевского креста»

 

22.11

 

Вт.

 

 

Отдел абонемента научной книги

 

«Открой удивительный мир психологии»

К Дню психолога в России

«Вселенная Пелевина»

К 60-летию писателя Виктора Пелевина

22.11

Вт.

 

Отдел литературы на иностранных языках

«День словарей и энциклопедий»

 

23.11

Ср.

 

Отдел обслуживания

«”Людям мнил он дать урок...”. Джонатан Свифт»

К 355-летию со дня рождения

24.11

Чт.

 

Отдел обслуживания

«Пространство Лобачевского»

К 230-летию со дня рождения

24.11

реклама

Чт.

 

Музыкально-нотный сектор

«Театр особый и прекрасный мир»

К Всероссийской неделе «Театр и дети»

24.11

Чт.

 

Патентный сектор

«Жизнь академика Д.В. Скобельцына»

К 130-летию со дня рождения советского физика Дмитрия Владимировича Скобельцына

25.11

Пн.

 

Отдел краеведческой литературы

«Вятские хранители старой веры»

К 402-летию со дня рождения протопопа Аввакума

25.11

 

Пт.

 

 

Отдел абонемента научной книги

 

«Самая прекрасная из женщин»

К Дню матери в России

«Феникс гениев»

К 460-летию со дня рождения Лопе де Вега

25.11

Пт.

 

Отдел литературы на иностранных языках

460 лет со дня рождения Лопе де Вега

 

28.11

Пн.

 

Музыкально-нотный сектор

«Танцующий Люлли»

К 390-летию со дня рождения Жана-Батиста Люлли́, французского композитора, скрипача и дирижёра

28.11

Пн.

 

Отдел литературы на иностранных языках

«Уильям Блейк — английский поэт, художник и мистик»

К 265-летию со дня рождения

29.11

Вт.

 

Центр научной информации по культуре и искусству

«3 декабря – День Неизвестного солдата»

 

29.11

 

Вт.

 

 

Отдел литературы на иностранных языках

«Искрометный итальянский композитор»

К 225-летию со дня рождения Р. Г. Доницетти

Отдел литературы на иностранных языках

«Не только сказочник»

К 220-летию со дня рождения немецкого писателя, Вильгельма Гауфа

30.11

Ср.

 

Отдел обслуживания

«Доктор занимательных наук. Яков Перельман»

К 140-летию со дня рождения

30.11

Ср.

 

Зал книжных выставок

«Соседи по планете»

 

К Всемирному дню домашних животных

30.11

 

Ср.

 

 

Отдел литературы на иностранных языках

«Бессмертный сатирик Джонатан Свифт»

К 355-летию со дня рождения

«Книги-юбиляры – 2022»

 

РЕКОМЕНДТЕЛЬНЫЕ СПИСКИ ЛИТЕРАТРЫ

01.11

Вт.

 

Информационный стенд библиотеки

«Я думал, чувствовал, я жил...»

К 135-летию со дня рождения русского поэта, драматурга и
переводчика Самуила Яковлевича Маршака

08.11

Вт.

 

Информационный стенд библиотеки

«Человек из нашего карасса»

К 95-летию со дня рождения американского писателя Курта Воннегута

14.11

Пн.

 

Информационный стенд библиотеки

«Толерантность: утопия или реальная необходимость»

К Международному дню толерантности

15.11

Вт.

 

Информационный стенд библиотеки

«Противодействие идеологии терроризма»»

 

17.11

Чт.

 

Информационный стенд библиотеки

«Птица счастья Виктории Токаревой»

К 85-летию со дня рождения прозаика и кинодраматурга Виктории Самойловны Токаревой

18.11

Пт.

 

Информационный стенд библиотеки

«Виктор Пелевин: на качелях успеха»

К 60-летию со дня рождения русского писателя Владимира Олеговича Пелевина

24.11

Чт.

 

Информационный стенд библиотеки

«Вредный советчик»

К 75-летию лет со дня рождения русского писателя и поэта Григория Бенционовича Остера

25.11

Пт.

 

Информационный стенд библиотеки

«Вильгельм Гауф: старые сказки юного сказочника»

К 220-летию со дня рождения немецкого писателя, сказочника Вильгельма Гауфа

ОТДЕЛ БИБЛИОТЕЧНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН С ОГРАНИЧЕНИЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ (УЛ. СУРИКОВА, 10)

03.11

Чт.

14:00

Сектор внестационарного обслуживания инвалидов по зрению

«ВК» https://vk.com/club103288979

Онлайн-викторина «Стихи Маршака»

К 135-летию со дня рождения С. Я. Маршака

03.11

Чт.

13:00

Сектор внестационарного обслуживания инвалидов по зрению

Просмотр мультипликационного фильма с тифлокомментариями «Крепость»

В рамках акции «Ночь искусств в Герценке»

08.11

Вт.

10:00

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

Игра-путешествие «Русь и славяне»

Клуб «Шаг навстречу».

К Дню народного единства

10.11

Чт.

13:00

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

«ВК» https://vk.com/club103288979

Видеопрезентация «Спасти и выжить»

 

13.11я

Вс.

11:00

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

Праздничная программа для членов ВОС «Свет души»

К Международному дню слепых

16.11

Ср.

13:00

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

Беседа-игра «Мы ходим в гости, гости – к нам»

Клуб «Юность»

25.11

Пт.

10:30

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

Фольклорно-познавательный час «Прядись куделька»

Клуб «Меридиан»

27.11

Вс.

11:00

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

Брейн-ринг «Не зная броду, не суйся в воду»

Клуб «Вятский эрудит»

29.11

Вт.

11:00

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

Спектакль по мотивам одной из сказок С.Я. Маршака

Из цикла кукольных спектаклей «Сказки на дом»

КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ

03.11

Пт.

 

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

«Солнечный поэт детства» 

К 135-летию со дня рождения русского поэта и классика детской литературы С.Я. Маршака

07.11

Пн.

 

Сектор внестационарного обслуживания инвалидов по зрению.

«Певец Урала» 

Выставка книг специальных форматах русского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка

13.11

Вс.

 

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

«Незрячие кумиры»

Статьи тифлопериодики

16.11

Ср.

 

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

«Лучшая в мире Астрид!»

 

21.11

Пн.

 

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

«Пусть всегда будет детство!»

К Всемирному дню прав ребенка

25.11

Пт.

 

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

«Мама – солнышко мое!»

К Дню матери

29.11

Вт.

 

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

«Волшебная страна Вильгельма Гауфа»

 

ИНФОРМАЦИОННЫЙ СТЕНД

21.11

Пн.

 

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

«Это должен знать каждый»

Информационный стендпо вопросам пропаганды знаний среди посетителей библиотеки в области ГО и ЧС


Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...