Создана нейросеть, способная генерировать видео по текстовому описанию


16:30, 30  сентября  2022
Создана нейросеть, генерирующая видеоролики по текстовому описанию.

Специалисты по машинному обучению американской корпорации Meta* представили нейросеть Make-A-Video, которая способна воздавать видеоролики, основываясь на текстовое описание, передает портал Mashable.

«Создавать видео намного сложнее, чем фотографии, потому что помимо правильной генерации каждого пикселя, система также должна предсказывать, как они будут меняться с течением времени», - заявил генеральный директор Meta* Марк Цукерберг. При этом у Make-A-Video нет такой проблемы, так как нейросеть «понимает движение в физическом мире».

Пока искусственный интеллект создает 5-секундные беззвучные видео в плохом качестве. Еще одна функция Make-A-Video — это возможность добавлять движение к статическим изображениям.

реклама

В настоящее время доступ к технологии имеет только разработчики, но в дальнейшем опробовать нейросеть сможет каждый желающий. Ниже представлены некоторые видео, которые были сделаны в Make-A-Video.

Ранее исследователи Института искусственного интеллекта AIRI создали нейросеть, которая помогает в выборе наиболее перспективных фрагментов белка для включения в состав вакцины, в том числе от гриппа и новой коронавирусной инфекции.

* признана экстремистской организацией. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...