Интерактивный музей тепла открылся в Кирове на Театральной площади (18+)


13:20, 30  сентября  2022
Интерактивный музей тепла открылся в Кирове на Театральной площади

В пятницу, 30 сентября в Кирове на Театральной площади открылся «Мультимедийный центр теплоэнергетики» (0+) от компании «Т Плюс».

Работать музей будет до 13 октября включительно. В будние дни – с 10:00 до 21:00, в выходные – 10:00 до 20:00. Вход свободный, по предварительной регистрации.

Посетителей ждут виртуальная экскурсия, игровые зоны, интерактивные инсталляции и подарки на память. В музее расскажут, как работает ТЭЦ, откуда берётся горячая вода и почему её отключают летом. Можно проследить весь путь тепла – от станции до батареи в квартире, узнать, как утеплить квартиру и сэкономить на платежах, почему детям нельзя играть вблизи теплотрасс, и получить возможность прикоснуться к истории.

В центре представлены следующие интерактивные активности:

  • Интерактивное панно. В него встроены поворачивающиеся элементы, вращая которые вы можете знакомиться с интересными фактами в мире теплоэнергетики.

  • реклама

    Накладка с интерактивными световыми кнопками, на которой рассказывается история развития технологий отопления от Древнего Рима до наших времён.

  • Станция «ТЭЦ — тепловое сердце города», на которой вы нажимаете на кнопку «пуск» и запускаете процесс подачи горячей воды в вашем доме.

  • Зона с диодными экранами, в которой посетители смотрят 3D ролик формата 360 градусов «Экскурсия по ТЭЦ».

  • Большая модель современной ТЭЦ в разрезе. В этой зоне вы выбираете ёмкость с топливом, которым в дальнейшем запустите процесс горения.

  • Выстроенная декорация настоящей жилой квартиры, в которой вы берёте тепловизор и ищите наиболее распространённые места «потери» тепла в комнате.

  • реклама

    Игры на больших тв и тач панелях, позволяющие почувствовать себя настоящим теплоэнергетиком!

Чтобы попасть в наш образовательно-развлекательный центр, необходимо заранее записаться на экскурсию по телефону +7 908 840 84 04 (звонить в будние дни с 10:00 до 19:00) или через официальный сайт

Видео: t.me/simakov_kirov

реклама

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...