Модный маникюр для коротких ногтей на осень 2023 года: Фото, идеи, тренды


19:00, 4  сентября  2023
Мягкий квадрат и овал остаются актуальными формами для коротких ногтей на осенний сезон 2023.
Модный маникюр для коротких ногтей на осень 2023 года: Фото, идеи, тренды

Каждый новый сезон в бьюти-индустрии знаменит тем, что копилки мастеров пополняются креативными новинками и задумками. Так и нейл-мастера расширяют свой ассортимент новыми идеями маникюра. Многое из этого разнообразия становится популярным и трендовым. В этой статье мы расскажем о модных тенденциях и идеях нейл-дизайна, которые хорошо смотрятся на коротких ногтях, о модных оттенках лака и форме ногтей .

Модные цвета маникюра осень 2023

Лето с яркими неоновыми оттенками лака сменяется более насыщенными сезонными цветами маникюра, которые отлично будут смотреться на коротких ногтях. Предстоящая осенняя пора стартует с богатых, теплых насыщенных цветов:

  • глубокого бордового (марсала)
  • зеленого и изумрудного
  • коричневого
  • темно-синего
  • медового желтого
  • глубокого серого.

Также популярными этой осенью остаются нюдовые, натуральные и полупрозрачные оттенки лака. Вызван этот тренд нашумевшей премьерой фильма "Барби". Дополнить такой нейл-дизайн можно яркими акцентами, такими как металлические втирки, стразы, блестки, яркие вкрапления.

Модная форма ногтей

Какие изменения будут касательно актуальной формы для коротких ногтей?

Трендовой формой ногтей этой осенью  остаётся мягкий квадрат. Такая форма хорошо сочетается и с минималистичным дизайном, и с яркими стразами, бусинками, рисунками, а также классический нюдовый дизайн.

 
Остается модной и классическая овальная форма ногтя, помогающая визуально удлинить пальцы.

реклама


Дизайн ногтей 2023 года

Дизайн ногтей в этом сезоне сочетает в себе и классический френч, и втирки с металлическим блеском, и стразы и матовые покрытия.

Французский маникюр осень 2023

Французский маникюр на коротких ногтях остается на пике популярности этой осенью. Он может быть полностью классическим с бледно-розовым лаком в основе и чистым белым кончиком. Такой френч выглядит элегантно и сдержанно. 

Особенно популярен этой осенью микро-френч с ультра-тонкой черной полоской на кончике ногтя. Такой дизайн особенно выигрышно смотрится именно на форме ногтя мягкий квадрат. 


Еще одним трендом французского маникюра будет основа с блестками. В сочетании с белой линией на кончике, такие ногти обязательно привлекут внимание.


Новинка этой осени во французском маникюре - обратный френч. В нем базовый лак может быть как классических оттенков, так и насыщенных осенних цветов. Полоска также может быть трендовой, например, золотой или с металлическим блеском.

Хромированный маникюр

Хромированный маникюр с перламутровой втиркой - еще один актуальный тренд этой осени. Хромированное покрытие может наносится на любые цвета лака, прозрачные и непрозрачные, придавая ногтям сияние.

Градиент с аурой

Градиент, воссоздающий ауру, создает на коротких ногтях утонченный и необычный рисунок.Этот вид нейл-арта пришел из Кореи. Он создается с помощью аэрографа или в технике растяжки. Градиент может сочетать в себе цвета от естественных до ультра-модных.  


Тренд абстракция

реклама

Любимый многими дизайн ногтей с использование абстрактного стиля подходит для любого случая, а также для любого сезона. Но стоит отметить, что цвет в данном случае играет важную роль, в частности и для ногтей небольшой длины. Специалисты рекомендуют для создания основы использовать нюдовые оттенки, а вот для создания узоров лучше всего подойдут теплые осенние оттенки, которые мы перечислили выше.


Рисунки

Рисунки на ногтях по-прежнему в тренде осенью 2023. Мы рекомендуем выбрать рисунки, которые будут отражать краски осенней природы. Это могут быть листки, веточки, фруктово-ягодный нейл-арт или абстракция. 

Актуальны этой осенью рисунки с завитками и волнистыми линиями.


Анималистические принты

Анималистический принт остается популярным уже не первый сезон. Он подойдет тем, кто любит все нестандартное и неординарное, выбивающееся за существующие рамки. Необычные принты способны отлично подчеркнуть красоту и изящество красивых женских рук с короткими ногтями. Нейл-дизайн может быть выполнен в приглушенных цветах или, учитывая осеннюю тенденцию на блеск  и металл, можно создать оригинальный маникюр, привлекающий внимание.

Красный лак

реклама

Красные оттенки прекрасно смотрятся как на длинных, так и на коротких ногтях. Если вы устали от легкомысленных оттенков летом, осень - это самое время, чтобы примерить вечную классику и почувствовать себя леди. С оттенками красного можно экспериментировать: вишневый, коралловый или классический красный или актуальный градиент.

Фольга

Прекрасным и стильным решением для маникюра на короткие ногти станет дизайн с использованием фольги. Такой вариант актуален и популярен, несмотря на сезон, так как это одно из самых удачных решений для коротких ногтей. Темная основа с использованием фольги сможет придать дизайну ещё больше эффектности и изысканности.


"Голые ногти"

Аккуратные ухоженные короткие ногти без покрытия или покрытые прозрачным лаком - это еще один из трендов осени 2023. Такой маникюр подойдет тем, кто соблюдает строгий "дресс-код" или держит курс на естественность и натуральность, главное - увлажненная ухоженная кожа рук.

Стразы и мини-украшения

Ногти можно сделать своим лучшим аксессуаром. На коротких ноготках яркие камушки, стразы, а также блестки смотрятся ничем не хуже, чем на длинных ногтях. Главное, не переборщить и придерживаться концепции.


Разноцветный маникюр

Этот вариант для коротких ногтей довольно простой, но он так красиво смотрится, что остается на пике популярности и осенью 2023 года. В этом сезоне рекомендуется выбирать глубокие богатые оттенки: изумрудный, сапфировый, коричневый.  Простота и красота, нет сомнений, стоит добавить этот вариант в список идей для осеннего маникюра. Ну а для создания качественного маникюра необходимо оборудовать рабочее пространство, где ключевой деталью являются маникюрные столы.


Особенности ухода за ногтями осенью


Осенью кожа рук подвергается воздействию холода и ветра, перепады температур. Все это усугубляется началом отопительного сезона, перепадами температур, недостатком солнца. В итоге ногти слоятся, появляются заусеницы, кутикула сушиться. Поэтому, помимо осеннего маникюра, следует соблюдать несколько правил, чтобы ногти оставались здоровыми:

реклама

  • В холодное время года рекомендуется делать не квадратную, а овальную или миндалевидную форму ногтей, чтобы валики не зарастали быстро, и ногти не расслаивались;
  • Используйте специальный крем для рук и для кутикулы, масло или пчелиный воск. Лучше всего наносить их после душа.
  • Регулярно отодвигайте кутикулу деревянной палочкой, чтобы ногтевая пластина дышала и получала питательные вещества из крема
  •  Делайте ванночки для ногтей на основе морской соли, горячий или холодный парафин
  • При поврежденных ногтях помогают лечебные сыворотки и покрытия. 


 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...