Идеальный отдых: когда лучше всего лететь в Грецию?


18:10, 31  августа  2022
Летом вы сможете нежиться на прекрасных средиземноморских пляжах, а зимой – с комфортом осматривать достопримечательности или отправиться в один из горнолыжных комплексов.
Идеальный отдых: когда лучше всего лететь в Грецию?

В Греции можно хорошо отдохнуть в любой сезон. Летом вы сможете нежиться на прекрасных средиземноморских пляжах, а зимой – с комфортом осматривать достопримечательности или отправиться в один из горнолыжных комплексов. 

Хорошо сэкономить на стоимости путевки помогут горящие туры из Алматы в Грецию, а если вы хотите отдохнуть дешево и без толп туристов, можно поехать и в межсезонье. 

Только учитывайте, что в низкий сезон некоторые отели, рестораны и магазины не работают – знаменитый неспешный темп жизни греков проявляется и в этом. Советы экспертов турагентства HT.KZ помогут вам точно определиться, на какое время лучше всего приобрести тур.

Лучшее время для активного отдыха

реклама

Миконос

Если вы предпочитаете веселый и активный отдых, то стоит взять отпуск в период с начала июня по середину сентября. В это время многие курорты заполнены шумными молодежными компаниями, которые отлично проводят время в клубах, ресторанах и модных магазинах. Пиком сезона являются июль и август, путевки на это время стоят дороже, но при желании вы всегда сможете найти выгодный горящий тур из Алматы. Самыми популярными молодежными курортами являются:

· Миконос – греческий остров, который по праву называют самым тусовочным. Днем здесь можно весело провести время на пляже или в аквапарке, а ночью – в диско-клубе или лаундж-баре. Для раскрепощенных туристов курорт предлагает даже нудистский пляж. Цены на Миконосе не низкие, и зависят от сезона. Если вы хотите недорого отдохнуть в июле или августе, лучше заранее озаботиться поиском горящих туров из Алматы, но если вы поедете в мае или сентябре, то все будет уже гораздо дешевле.

· Глифада – курортный город, в котором вы сможете найти как пляжный отдых, так и выгодный шопинг в магазинах брендов с мировым именем. Любители тусовок также не будут здесь скучать: на побережье много ресторанов, таверн в греческом стиле, дискотек под открытым небом, баров и ночных клубов.

· Крит популярен не только благодаря прекрасным пляжам и веселым вечеринкам. На острове много возможностей для занятий водными видами спорта. Самыми популярными среди молодежи являются городки Малия и Ханья.

реклама

Если вы не хотите тратить время поиск горящих туров из Алматы, то можете сразу обратить внимание на недорогие направления. Весело и бюджетно отдохнуть вы сможете в городах Ретимнон и Херсониссос на острове Крит, а также на Ситонии – полуострове на юге Халкидики.

Спокойный отдых

Спокойный отдых

Если вы хотите расслабиться и забыть о суете, лучше всего искать горящие туры из Алматы на период с начала апреля до середины июля, или с начала сентября до середины октября. В этом разделе вы сможете найти лучшие направления и даты как для семейного, так и для личного отдыха.

Туры для всей семьи

реклама

Для семейных поездок лучше всего подходят острова Родос, Крит или Закинф. Оптимальное время для поиска горящего тура из Алматы - конец весны и начало осени. Весной погода идеальна для путешествий и осмотра достопримечательностей: еще не жарко, а теплый морской ветерок поднимает настроение. Начало осени больше подходит для семейного пляжного релакса: бархатный сезон располагает к купанию, снорклингу или посещению аквапарков.

Поездки на острова для тех, кто ищет уединения

Корфу

Если вы хотите отдохнуть от всех и от всего, также ищите горящие туры из Алматы на июнь-начало октября, но при этом выбирайте более уединенные направления:

· Корфу – живописный остров, который просто создан для неспешного отдыха. Уютные бухточки и пляжи с мелкой галькой позволят вам расслабиться и забыть об окружающем мире.

реклама

· Святая Гора Афон – еще одно место, где вы сможете вернуть себе душевное спокойствие, а заодно и ознакомиться с раннехристианской архитектурой. Но планируя поездку, не забывайте о необходимости получить разрешение, а также о том, что женщин на Святую Гору не пускают. Этому правилу уже более тысячи лет, и оно распространяется не только на людей, но и на любых животных женского пола (исключение – кошки: несмотря на запреты, они здесь все-таки встречаются).

На сайте турагентства HT.KZ вы сможете приобрести недорогие горящие туры из Алматы в Грецию по любым направлениям: от тусовочного Миконоса до уютного Пелопоннеса или спокойного Афона.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...