Осенью съемное жилье в России подорожает на 10-20%


10:50, 9  августа  2022
Предложение сократиться за счет наступления делового учеба и старта учебы, что отразится на ценах арендного жилья.

Стоимость аренды жилья в России может подорожать на 10-20% уже осенью, передают «Известия» со ссылкой на прогнозы участников рынка недвижимости. Предложение сократиться за счет наступления делового учеба и старта учебы, что отразится на ценах арендного жилья.

Специалисты прогнозируют рост примерно на 10-20%. Заметнее всего цены вырастут в Москве и Санкт-Петербурге. Весной арендные ставки упали на 8-10% на фоне высокой конкуренции, волатильности курса рубля и роста ключевой ставки.

реклама

«В этом году осенью в Москве и Санкт-Петербурге средняя стоимость аренды вырастет на 10 процентов минимум. А на ликвидные лоты — мини-студии площадью 10–15 квадратных метров, небольшие квартиры гостиничного типа — и на 20 процентов», — рассказала ведущий эксперт BuyBuyHouse Марина Лашкевич.

Девелоперы и риелторы прогнозируют, что цены на недвижимость в России могут вновь начать расти и к концу года рост способен достигнуть 10%. Относительная стабилизация ситуации, тренд на снижение ключевой ставки, а также уменьшение стоимости льготной ипотеки позволяют застройщикам с оптимизмом смотреть в будущее. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...