Илон Маск: США ждет пара лет «мягкой» рецессии


09:20, 6  августа  2022
Глава SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что «мягкая» рецессия в США продлится пару лет.

Американский предприниматель, инженер, миллиардер, основатель SpaceX и Tesla Илон Маск прогнозирует Соединенным Штатам Америки «мягкую» рецессию, которая продлится пару лет. Об этом он рассказал в подкасте на YouTube-канале Full Send Podcast.

«Я не думаю, что мы [США] приближаемся к великой рецессии. Я бы сказал, что это, возможно, мягкая рецессия, которая продлится пару лет. Хотя подобные вещи достаточно трудно поддаются прогнозированию», - отметил миллиардер.

Крайняя рецессия в США началась в феврале 2020 года с приходом пандемии COVID-19 и продлилась всего два месяца. Экономические последствия пандемии были серьезными после первого квартала 2020 года. Более 24 миллионов человек потеряли работу за три недели в апреле. Официальные экономические последствия вируса все еще определяются, но рецессия была одной из самых коротких за всю историю наблюдений, чему отчасти способствовали онлайн-покупки, нулевые процентные ставки и печать огромного количества денег ФРС для поддержки фондового рынка. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...