"Партнёрские" роды возобновлены в Кирове


11:55, 9  июля  2022
Партнёрство в родах помогает в эмоциональной стабильности мамочек, это важно на протяжении всего длительного и непростого процесса деторождения.

Главврач Больницы скорой медицинской помощи Согомон Аракелян объявил: "В настоящее время в городском перинатальном центре нашего учреждения также возобновлена практика проведения партнерских родов. Это востребованная у семей бесплатная услуга. В родильном отделении созданы все необходимые условия, имеются отдельные боксы. С июня в Центре прошло уже 15 партнерских родов".

Зав. родильным отделением Ираида Родина сообщает, что рядом с роженицей непосредственно во время родов может находиться любой близкий человек: супруг, сестра, мать, подруга и т.д.

Партнёрство в родах помогает в эмоциональной стабильности мамочек, это важно на протяжении всего длительного и непростого процесса деторождения.
реклама

28 июня в семье кировчан Марии и Владимира родилась долгожданная дочка. Она стала первым ребенком у супругов. По словам Марии, они заранее обсуждали возможность рожать вместе и узнавали необходимые для этого условия.

"Сейчас я понимаю, что до финального этапа родов, который показывают в фильмах, очень сложный и долгий путь. Вместе мы действовали по подсказкам врача, и процесс пошел значительно быстрее. Когда, наконец, мы увидели нашу дочку и услышали ее первый крик – это было непередаваемое ощущение! Все пережитое нас сильно сблизило", - рассказывает счастливый отец.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...