Вятский театральный фестиваль «На семи холмах» в Кирове 6-13 августа: Программа, билеты, известные актёры, музыканты (18+)


12:09, 2  августа  2023
Вятский театральный фестиваль «На семи холмах» в Кирове 6-13 августа: Программа, билеты, известные актёры, музыканты

С 6 по 13 августа в Кирове второй год подряд пройдёт Вятский открытый фестиваль театра, кино и журналистики «На семи холмах». Это одно из самых масштабных культурных событий на Вятке, участие в нём примут более ста известных московских и петербургских артистов театра, кино, телевидения и эстрады. В этот раз фестиваль пройдёт не только в Кировском драмтеатре, но и на площадках «Театра на Спасской».

Билеты на мероприятия можно купить на официальном сайте драмтеатраТеатра на Спасской и Вятской филармонии. Билеты на спектакли и концерты стоят от 600 рублей до 2500 рублей, большую часть из них уже раскупили. Отметим, что посетить театры можно по «Пушкинской карте». Кроме того, на Театральной площади в Кирове на неделю для юных и более взрослых кировчан откроют кинотеатр под открытым небом. Вход на просмотр всех картин свободный.

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Афиша спектаклей и концертов

2. Медиафорум

3. Гастроспектакль «Анна»

4. Бесплатные кинопоказы в «Смене»

5. Кинотеатр под открытым небом на Театральной площади

Афиша спектаклей и концертов Вятского открытого театрального фестиваля «На семи холмах» 2023 года

Открытие фестиваля – 6 августа в 18:30 (12+)

Место: Кировский драматический театр.


6 августа (воскресенье) в Кировском драмтеатре состоится торжественное открытие Второго Вятского открытого театрального фестиваля «На семи холмах».

Открытие Фестиваля начнётся с традиционной «красной дорожки» на Театральной площади перед парадным входом в Кировский драмтеатр. По дорожке пройдут звёздные гости: Лиза Арзамасова, Серафима Низовская, Лариса Лужина, Наталья Гвоздикова, Хельга Филиппова, Макар Запорожский, Ольга Остроумова, Светлана Крючкова, Кирилл Запорожский, Сергей Варчук, Максим Колосов, Ансамбль «Чистый голос», Дмитрий Нестеров, Олег Масленников-Войтов, Ив Набиев, Игорь Скрипо и другие.

Затем церемония открытия фестиваля продолжится уже в зрительном зале Кировского драмтеатра. В 19:00 часов публику ждёт яркий гала-концерт, где артисты споют любимые песни, прочтут стихи, расскажут о своих работах в кино и на телевидении. 

Гала-концерт продлится 1,5 часа без антракта. Ведущий — Сергей Новожилов, президент и основатель Фестиваля «На семи холмах», известный российский продюсер.

Купить билет в драмтеатр.


Ансамбль «Чистый голос» – 7 августа в 18:00 (6+)

Место: Вятская филармония им. П.И. Чайковского.


На сцене выступит профессиональный вокальный ансамбль из Беларуси, собирающий полные залы в Беларуси и в России, представляющий необыкновенное жанровое разнообразие, строжайшую выверенность формы и строгое соответствие содержанию.

Слушателям будут представлены такие известные белорусские песни, как «Алеся», «Выйду ночью в поле с конем», «Косил Ясь конюшину» и многие другие. 

Купить билет в Вятскую филармонию

НеСпекталь «Свой путь» – 7 августа в 18:30 (18+)

Место: Театр на Спасской. 


В понедельник, 7 августа, в Театре на Спасской покажут неСпектакль по пьесе Ярославы Пулинович. Это камерный спектакль экспериментальной формы.

1987 год. Пётр приходит в старую трёшку к Вере с просьбой перевести «В дороге» Джека Керуака, под Джима Моррисона он учит её летать, потому что «он знал, как нужно жить», но… сам Пётр вряд ли научится спустя годы, разные имена и свои предназначения. Несмотря на его дороги, неизменным в его судьбе оставалась только Вера, и он возвращался к ней снова и снова, не давая ей возможность себя забыть. Как Он и Она связаны, и почему два одиночества не могли не встретиться и расстаться?

В ролях: Иван Соловьев, Елизавета Бочкина, Анна Триш, Юрий Посяпанов.

Купить билет в Театр на Спасской

Мелодрама «Семейный ужин в половине второго» – 7 августа в 19:00 (12+)

Место: Кировский драматический театр.


Это пронзительная история любви между мужчиной и женщиной, полюбивших друг друга в юности, но не сумевших остаться вместе из-за интриг родных и собственной нерешительности.

В ролях: Анна Большова, Анатолий Васильев, Ольга Остроумова, Егор Баринов, Андрей Рапопорт.

Билеты раскуплены. 


Сольный творческий вечер Светланы Крючковой «Из Петербурга — с любовью...» – 8 августа в 18:00 (6+)

Место: Вятская филармония им. П.И. Чайковского.


Творческий вечер народной артистки России Светланы Крючковой состоит из большой песенной программы, монологов из спектаклей, воспоминаний о встречах с выдающимися коллегами. Прозвучит лирическая русская поэзия.

Светлана Крючкова сыграла в восьмидесяти фильмах. В числе самых любимых зрителями — «Большая перемена», «Старший сын», «Женитьба», «Безымянная звезда», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Родня», «Утомленные солнцем», «Старые клячи», «Ликвидация».

Купить билет в Вятскую филармонию

Моноспектакль «Вертинский на все времена» – 8 августа в 18:30 (12+)

Место: Театр на Спасской.


Во вторник, 8 августа, в Театре на Спасской можно будет посмотреть спектакль заслуженного артиста России Андрея Межулиса, который посвящён легендарному певцу, королю эстрады первой половины ХХ века, поэту, композитору, актеру театра и синематографа  Александру Николаевичу Вертинскому.

В ролях: Андрей Межулис.

Купить билет в Театр на Спасской

Авантюрная мелодрама «Ночь её откровений» – 8 августа в 19:00 (16+)

Место: Кировский драматический театр.


В основе сюжета – история немолодого героя, женатого бизнесмена, чья жизнь переворачивается с ног на голову после завязавшейся легкой интрижки в баре с юной красавицей. Она сущий ангел, но у нее свои «скелеты в шкафу».

В ролях: Лиза Арзамасова и Игорь Лифанов.

Билеты раскуплены. 


Сольный творческий вечер Андрея Соколова – 9 августа в 18:00 (6+)

Место: Вятская филармония им. П.И. Чайковского.


Популярный актер театра и кино, режиссер, поэт, народный артист России Андрей Соколов представит публике на сцене творческий вечер, наполненный музыкой и поэзией. 

В те времена, когда «секса в СССР не было», на экранах появился фильм Василия Пичула под названием «Маленькая Вера». Он сразу стал очень популярным. О картине начали говорить, как о «приоткрывшей запретную тему». Соколову достался главный герой, Сергей, именно он сделал актера знаменитым. Соколов прославился не только в кино, сыграв, в общей сложности, более чем в 60 разных фильмах и сериалах, но и на театральной сцене. После получения в 1990 году красного диплома Щукинского училища, актер работал в нескольких престижных театрах. Сейчас своим домом он называет «Ленком».

Купить билет в Вятскую филармонию

Моноспектакль-концерт «Гори, гори, моя звезда» – 9 августа в 18:30 (12+)

Место: Театр на Спасской.


Этот спектакль расскажет о жизни великой певицы Анны Герман, которая всегда привлекала внимание зрителей и слушателей. Ее голос любим всей стране: мощное лирико-колоратурное сопрано необычного, прозрачного, высокого тембра. Ее пронзительные песни продолжают жить через многие годы. 

В ролях: автор сценария и режиссер, актриса театра и кино, певица Алёна Биккулова (Санкт-Петербург).

Купить билет в Театр на Спасской

Романтическая комедия «Особенности национальной женитьбы» – 9 августа в 19:00 (12+)

Место: Кировский драматический театр.


Это спектакль по пьесе А.Н. Островского «Волки и овцы». Публику ждёт классика, не устаревающая по сей день, ведь почти за полтора века со дня написания великим русским драматургом этой знаменитой пьесы, мало что изменилось в жизни сегодняшней. Сильные и слабые, глупые и хитрые, богатые и бедные. Одним словом — волки и овцы. Сильные «волки», едят слабых безвольных «овец».

В ролях: Александр Пашутин, Эвелина Бледанс, Кирилл Гребенщиков, Елена Катышева, Петр Белышков, Юлия Галкина.

Билеты раскуплены. 


Концерт Ив Набиева и группы «Менхаузен» – 10 август в 18:00 (6+)

Место: Вятская филармония им. П.И. Чайковского.


Ив Набиев – актёр театра и кино, певец, участник телевизионных проектов «Золотой граммофон», «Достояние Республики», «Белые ночи» на Первом канале, Шоу «Артист» на канале «Россия-1». Он собрал лучших музыкантов Москвы, чтобы совместно исполнить смелые кавер-версии всемирно известных хитов и отечественной эстрады.

реклама

На концерте вы можете услышать и современные хиты, и полюбившиеся песни прошлых лет, а также романсы и старинную народную музыку в абсолютно новом музыкальном решении. 

Купить билет в Вятскую филармонию

Спектакль-исповедь «Научи меня любить» – 10 августа в 18:30 (18+)

Место: Театр на Спасской. 


История-исповедь 17-летнего Миши и 37-летней Татьяны, его учительницы. «Очередная пошлая история», как многие могут подумать сперва, обернётся двумя монологами, двумя криками, у которых не было цели «плюнуть в вечность», двумя взглядами на одну любовь, которая может «нечаянно нагрянуть, когда её совсем не ждёшь».

В ролях: Оксана Жиганова и Максим Долинин.

Купить билет в Театр на Спасской

Романтическая комедия «Розыгрыш» – 10 августа в 19:00 (16+)

Место: Кировский драматический театр.


Незадолго до крушения Советского Союза, тренер Валерий Павлович впадает в кому. Очнувшись несколько лет спустя, он попадает в совершенно новый для него мир. Мир «лихих девяностых»! Мир кока-колы, рыночных отношений, приватизации и свободной торговли.

И как простому советскому человеку вписаться в эту новую картину мира? А может и вовсе не стоит? Семья сделает все, чтобы оградить Валерия Павловича от потрясения!

В ролях: Сергей Селин, Елена Сафонова, Карина Разумовская, Мария Рассказова, Кирилл Дыцевич, Вячеслав Гугиев.

Билеты раскуплены. 


Концерт Антона Лаврентьева «Ловец снов» – 11 августа в 18:00 (6+)

Место: Вятская филармония им. П.И. Чайковского.


Антон Лаврентьев — музыкант, поэт, любимец стильной публики, собрался покорить миллионы сердец. Харизматичный ведущий суперпроекта «Орел и решка. Шопинг» и полуфиналист шоу «Голос 2018» расширяет творческий горизонт. Зрителей ждет чувственное приключение с сумасшедшинкой, наполненное танцевальной музыкой и романтическими песнями, проникновенными стихами.

Купить билет в Вятскую филармонию

Моноспектакль «Я, бабушка, Илико и Илларион» – 11 августа в 18:30 (12+)

Место: Театр на Спасской. 


Это моноспектакль по роману Нодара Думбадзе, необычайно тёплая история жизни обычного мальчика Зурико со всеми её радостями и невзгодами, которые он переживает вместе со своим односельчанами. Это грузинское веселье, неиссякаемый юмор и неунывающий оптимизм простых, где-то наивных, но при этом мудрых людей. Это всё тепло и солнце Грузии.

В ролях: автор сценария, режиссер и хореограф Георгий Иобадзе.

Купить билет в Театр на Спасской

Спектакль «Соперницы» – 11 августа в 19:00 (16+)

Место: Кировский драматический театр.


Действие спектакля «Соперницы» происходит параллельно в двух мирах: мир реальный и съемочный павильон. Кинотриллер, съемки которого идут в присутствии зрителей, причудливо переплетается с существованием в жизни. И не всегда этот переход четко обозначен. Действие напряженное, неожиданное, острое, полное юмора и горечи, страсти и красоты

В ролях: Елена Яковлева и Наталья Щукина.

Билеты раскуплены. 


Сольный творческий вечер Екатерины Семеновой – 12 августа в 18:00 (6+)

Место: Вятская филармония им. П.И. Чайковского.


реклама

Екатерина Семенова — советская и российская эстрадная певица, композитор и киноактриса, которая вытащила свой звёздный билет на большую сцену в начале восьмидесятых. Именно тогда она приняла участие в конкурсе одной из московских газет совместно с фирмой «Мелодия» и оказалась лидером зрительского голосования. 

В один момент её захотели слушать миллионы слушателей по всей стране. Первым коллективом, с которым она начала выступать, стал «Девчата». И тогда первым хитом стала песня под названием «Подруги замужем давно». Её карьера шла в гору и на несколько лет её пригласил в свой ансамбль Юрий Антонов, кстати с песней которого она в своё время и вышла в финал «Песни года». Затем появились народные хиты «На минутку», «Школьница» и «Любовь прекрасна и грустна», «Последнее танго».

Купить билет в Вятскую филармонию

Мистический хоррор «ВИЙ» – 12 августа в 18:30 (12+)

Место: Театр на Спасской. 


Спектакль по мотивам повести Н.В. Гоголя. Инсценировка спектакля написана с большим уважением к тексту великого классика, но не является при этом скучным пересказом известного сюжета. На сцене развернется настоящий хоррор со спецэффектами, динамичной пластикой и хореографией, а костюмы и сценография должны впечатлить даже самого искушённого зрителя!

В ролях: Александр Лымарев, Виолетта Давыдовская, Ярослав Яркий, Алексей Лысенко, Валентин Валл.

Билеты раскуплены. 

Лирическая комедия-детектив «Внимание на меня!» – 12 августа в 19:00 (12+)

Место: Кировский драматический театр.


В современной жизни мы довольно часто сталкиваемся с тем обстоятельством, что чем старше мужчина, тем моложе его жена. Молодые девушки часто ищут себе в избранники мужчин намного старше их, и это совсем не означает, что они хотят скорее стать «юной» вдовой. Ведь взрослый мужчина – это стабильность, обеспеченность, сила, комфорт.

Но все же, всем известно, что мужчины по природе своей собственники. Молода, красива, а значит...неверна?! Проверить это, не наломав дров, возможно только одним способом – нанять детектива. Но что же делать, если чудаковатый детектив-неумеха влюбился в объект наблюдения? Что это? Классический любовный треугольник? Нет! Это рецепт счастливой жизни!

В ролях: Даниил Спиваковский, Дарья Повереннова, Владимир Зайцев.

Билеты раскуплены. 


Закрытие фестиваля – 13 августа 19:00 (12+)

Место: Кировский драматический театр.


Гала-концерт закрытия Второго Вятского открытого театрального фестиваля «На семи холмах» пройдёт в Драмтеатре. По традиции церемонию закрытия фестиваля проведет Сергей Новожилов. 

На «красной дорожке» на Театральнйо площади в 18:30 появятся Эд Шульжевский, Елена Сафонова, Екатерина Семенова, Александр Постоленко, Иван Замотаев, Татьяна Колганова, Максим Колосов, Вадим Мичман, Евгения Лютая, Стас Беляев, Антон Лаврентьев, Андрей Межулис, Иван Латушко, Олег Алмазов, Марина Яковлева, Оксана Сташенко, Вячеслав Гугиев, Станилав Любшин и другие.

После зрителей ожидает гала-концерт, на котором любимые артисты споют известные песни, прочтут стихи, расскажут о своей работе на сцене, в кино, на телевидении. Будут вручены Призы Фестиваля в различных номинациях: за лучший спектакль, за лучший фильм, за лучшие мужские и женские роли.

Купить билет в драмтеатр

Медиафорум

11 августа в отеле «Чарушин» пройдёт Медиафорум Его участниками станут Сергей Новожилов, Оксана Сташенко, Илья Лочканов, Екатерина Семенова, Максим Колосов.

Гастроспектакль «Анна» (16+)

12 августа (суббота) в 19:00 в ресторане GAUDI пройдёт иммерсивный гастроспектакль «Анна». Сбор гостей в 18:30, длительность — 2,5 часа. 

Гостей ждут четыре блюда и приветственные напитки от повара Максима Халтурина. Организаторы создадут атмосферу 19 века. Стоимость билета — 4200 рублей, приобрести их можно по ссылке

«Приглашаем Вас совершить гастрономическое и визуальное путешествие - совмещение ужина и представления, во время которого будет создан эффект полного погружения в сюжет постановки», — рассказали авторы. 

Кинопоказы в «Смене»

В программе запланированы показы в кинотеатре «Смена». Здесь покажут новые российские фильмы, участвовавшие в Московском международном кинофестивале и Фестивале «Амурская Осень». Вход на все картины бесплатный, обязательна предварительная регистрация.

7 августа (понедельник) в 16:00 — «Голова-жестянка» (реж. Иван Капитонов), 12+.

8 августа (вторник) в 15:00 — Программа короткого метра. Короткометражные фильмы:

  • «Анна» (16+), 2022, 24 мин.; 

  • «Дорога на свалку» (12+), 2022, 18 мин.;

  • «Плюс ноль» (12+), 2022, 11 мин.; 

  • «С собой» (12+), 2022, 26 мин.; 

  • «Momentum» (6+), 2022, 7 мин.

8 августа (вторник) в 17:00 — «Искусство смерти» (реж. Владимир Бельдиян), 16+.

9 августа (среда) в 16:00 — «Золотая бронза» (реж. Игорь Копылов), 16+.

реклама

10 августа (четверг) в 15:00 — Программа «Хиты Инессы Ковалевской», посвященная столетию со дня рождения режиссера. Покажут короткометражные фильмы режиссёра Ковалевской: 

  • «Бременские музыканты» (6+), 1969; 

  • «Катерок» (6+), 1970; 

  • «Как львёнок и черепаха пели песню» (6+), 1974; 

  • «В порту» (6+), 1975; 

  • «Чучело-мяучело» (6+), 1982.

10 августа (четверг) в 17:00 —  «Далекие близкие» (реж. Иван Соснин), 12+.

11 августа (пятница) в 15:00 — «День слепого Валентина» (реж. Александр Баршак), 16+.

11 августа (пятница) в 17:00 — «Один настоящий день» (реж. Георгий Шенгелия), 16+.

12 августа (суббота) в 15:00 — «Дополнительный урок» (реж. Анна Курбатова), 16+.

12 августа (суббота) в 17:00 — «Плакать нельзя» (реж. Наталья Назарова), 16+.

Предпродажа билетов на сайте «Смены».


Кинотеатр под открытым небом на Театральной площади

В рамках фестиваля на Театральной площади будет обустроен уличный кинотеатр под открытым небом. Вход на все показы свободный и бесплатный.

7 августа (понедельник) в 20:30 — мелодрама «Курьёзы» (16+)

Фильм длится 71 минуту, он вышел в прокат в 2019 году в России. Режиссёр — Андрей Мышкин.

Это история о том, как случайное знакомство двух сердец в провинциальном российском городке под названием Б, запустило цепь еще более случайных событий: конфликт в отеле, смертельный полет на воздушном шаре, предательство на автомойке, пощечина отчаяния, слезы и внезапная развязка в китайском университете... 

8 августа (вторник) в 20:30 — киноальманах «Лиризмы» (2016, Россия) (16+)

Режиссёр картины Николай Бурлак, длительность — 64 минуты.

Авторы фильма, состоящего из трех новелл, решили взглянуть на мир кино и театра не с позиции пафоса и интриги, а с другого ракурса. Это сатира, в том числе и на кинофестивали. Герои киноминиатюр, входящих в альманах «Лиризмы», человечны и просты. Они не гонятся за выгодой, не просчитывают ходы, ими руководит сердце, а не рассудок.

9 августа (среда) в 20:30 — анимационный фильм «Чинк: хвостатый детектив» (2022, Россия) (6+)

Режиссёр — Григорий Вожакин, длительность мультфильма — 81 минута.

Жители Медовой Долины готовятся к любимому празднику — Дню Города, когда у всех горожан есть возможность полюбоваться уникальным артефактом — Золотым Ульем. По преданию он был найден основателями Медовой Долины, и легенда гласит, что на городок обрушатся тысячи несчастий, если Улей пропадет. Накануне праздника Улей похищен. Винят в этом бельчонка Чинка, помощника совы-детектива Софи.

10 августа (четверг) в 20:30 — мелодрама «Песня Линшуй» (2018, Россия, Китай) (16+)

Режиссёры — Андрей Мышкин и Цзян Лю, длительность картиины — 87 минут.

Действие фильма разворачивается в конце 80-х гг. в провинциальном китайском курортном городке Лингшуи, остров Хайнань, куда на каникулы прилетают из СССР студенты Анна и Андрей. Их случайное знакомство с молодым крестьянином из рыбацкой деревни запускает цепь событий, которое в корне меняет жизнь ребят.

11 августа (пятница) в 20:30 — программа короткого метра (16+)

Зрители увидят сразу несколько короткометражек режиссёра Андрея Мышкина:

  • «Счастливый билетик» (2023)

  • «302 бис» (2017)

  • «Последствия» (2020).

12 августа (суббота) в 20:30 — анимационный фильм «Суворов: великое путешествие» (2022, Россия) (6+)

Режиссёр — Борис Чертков, длительность мультфильма — 85 минут.

Простому юноше Грише предстоит разлучиться с любимой Соней и отправиться в великое путешествие: он попадет на службу к непобедимому полководцу Александру Васильевичу Суворову. Гриша станет участником захватывающих приключений и судьбоносных событий во время легендарного Швейцарского похода. 


Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...