В Киеве признали огромные потери ВСУ до 1000 человек в сутки


01:20, 16  июня  2022
каждый день гибнут от 200 до 500 человек, и гораздо большее количество раненых

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия признал огромные потери ВСУ на Донбассе, оценив их до 1000 военнослужащих в сутки, из которых каждый день гибнут от 200 до 500 человек, и гораздо большее количество раненых.

Арахамия в настоящее время находится в Вашингтоне, его слова цитирует портал Axios. Ранее Зеленский называл количество погибших военнослужащих ВСУ за сутки в диапазоне 60-100 человек, однако депутат сообщает о резком росте потерь в живой силе за последние 2 недели.  

реклама

Он добавил при этом, что в украинскую армию призвано порядка миллиона человек, то есть живой силы для продолжения боевых действий достаточно. Вместе с тем Арахамия признаёт, что Украине не хватает оружия и боеприпасов, чтобы противостоять Российской Армии.

«Наша переговорная позиция на самом деле довольно слабая, мы не хотим сидеть за столом переговоров, если находимся в такой позиции. Нам нужно каким-то образом обратить события вспять», — заявил он, комментируя необходимость контрнаступления украинской армии в целя возвращения уступленных территорий.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...