«Драчков некомпетентен, он наглым образом врет»: Пырлог о сокращении троллейбусного парка в Кирове


13:00, 31  мая  2022
Бывший гендиректор АТП отметил, что после его ухода не был обучен ни один водитель троллейбуса.

Бывший генеральный директор кировского АО «Автотранспортное предприятие» Денис Пырлог резко отреагировал на слова начальника отдела транспорта Артема Драчкова об отсутствии планов на сокращение троллейбусного парка в Кирове.

«Тут два варианта: либо Драчков не компетентен, либо считает таковыми окружающих. Достаточно проверить факты и сразу станет понятно, что он в который раз наглым образом врет. И в пятницу, и сегодня на линии минус четыре троллейбуса», - написал Пырлог в своем Telegram-канале.

Бывший гендиректор АТП отметил, что после его ухода не был обучен ни один водитель троллейбуса, хотя компании даже в условиях пандемии удавалось учить до 20 человек в год.

реклама

«Водители увольняются, уходят на пенсию, а сменяемости кадров нет. Как мне пояснили бывшие коллеги, обучать не на чем. Все учебные троллейбусы, которых было опять же при мне на ходу не менее трёх-четырёх единиц, сейчас работают на линии из-за нехватки техники. Порочный круг», - заявил он.

Также Пырлог согласился с мнением Telegram-канала «Топтыгин» о том, что для обновления троллейбусного парка не хватит бюджета Кировской области, так как стоимость транспортных средств сейчас «настолько высока, что даже при условии софинансирования по программе «БКД», сумма для АТП неподъёмная».

«Раньше надо было шевелиться. Столько предложений мы давали», - подытожил Денис Юрьевич. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...