Одну из самых «убитых» дорог Кирова начали ремонтировать


09:30, 28  мая  2022
Капитальный ремонт выполняется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В Кирове начались масштабные работы по благоустройству Студенческого проезда. Капитальный ремонт выполняется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кирова.

Разработать вопрос о капитальном ремонте Студенческого проезда от ул. Московской до ул. Воровского было поручено проработать еще в августе прошлого года. Начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин рассказал, что аукцион на выполнение работ выиграла подрядная организация АО «Вятавтодор».

реклама

«Перед благоустройством будет выполнена перекладка коммуникаций: газовых и водопроводных сетей. Этот этап реализации проекта уже стартовал», - уточнил руководитель ведомства.

Глава администрации Кирова Дмитрий Осипов призвал кировчан следить за соблюдением графика и качеством проведения капитального ремонта. Также он отметил, что на период проведения работ для проезда во дворы и к предприятиям будут организованы объездные пути.

На Студенческом проезде будут обустроены дорога с четырехполосным движением, тротуары с двух стороны, газоны и освещение.

Напомним, глава Кирова Елена Ковалева раскритиковала ремонт дорог в Кирове. На заседании постоянной комиссии строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры Кировской городской Думы Ковалева отчитала представителей администрации за то, что они плохо контролируют процесс гарантийного ремонта дефектов, выявленных при обследовании улично-дорожной сети.

реклама

Ранее начальник Управления дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова Игорь Меркулов в ходе пресс-конференции заявил, что только 92 участка дорог из 272 отремонтированных (34%) с 2018 года соответствуют нормативу.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...