Жидкий пластырь и помада для защиты животных: Первокурсники ВятГУ представили 25 инновационных проектов


17:08, 27  мая  2022
Первокурсникам Института химии и экологии дали всего 14 дней на то, чтобы коллективно придумать идею, дать ей название, определить целевую аудиторию, способы продвижения и создать продукт.

Студенты-химики Вятского государственного университета защитили свои проекты и представили на всеобщее обозрение жидкий пластырь, мужской крем и восковую помаду для защиты животных. Об этом рассказали в пресс-службе университета.

Первокурсникам Института химии и экологии дали всего 14 дней на то, чтобы коллективно придумать идею, дать ей название, определить целевую аудиторию, способы продвижения и создать продукт.

Одна из команд представила съедобное масло для губ, в составе которой нет вредных химических веществ. Заверяется, что эко-косметика убивает сразу двух зайцев. Первый – это вредная химия в составе, второй – переживания родителей о том, что малыш вдруг найдет и попробует мамин блеск для губ. Жюри отметило, что у проекта есть будущее, учитывая использование натуральных масел и себестоимость в 80 рублей.

реклама

Для владельцев животных студенты предложили помадный стик с натуральным воском, который способен защитить лапы собак любых пород от реагентов в зимний период. Первые исследования уже проведены, а первая партия animal-косметики появится уже в сентябре. Цена – 350 рублей за штуку.

Man’s cream - способен уменьшать раздражение кожи, имеет увлажняющий и лифтинг-эффекты, а также улучшает микроциркуляцию в крови. По словам студентов, вывести такой продукт на рынок эко-косметики планируют после победы в конкурсе программ поддержки талантливой молодежи.

Помимо этого был представлен жидкий пластырь, гидропонные установки и гид по рыболовным местам с указанием ограничений в ловле, глубины воды и обитающих видов рыб. Всего химики представили 25 идей, которые имеют все шансы стать уникальным продуктом на рынке товаров и услуг. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...