Станки многоразовые для бритья: разновидности, преимущества и недостатки


20:29, 27  мая  2022
В статье проанализированы преимущества и недостатки многоразовых станков для бритья, описаны рекомендации по их выбору, а также выгоды приобретения в компании «АгораМаркет».
Станки многоразовые для бритья: разновидности, преимущества и недостатки

Выбрать качественный многоразовый станок для бритья – задача не из легких. На сайте https://Agora-Market.ru/ можно выбрать тот, который будет не только презентабельно выглядеть, но и оставит самые приятные впечатления от процедуры бритья.

Наряду с многоразовыми станками популярностью пользуются и одноразовые варианты. Это станки, которые не имеют сменных кассет и становятся бесполезными сразу после того, как лезвия теряют остроту. Но этот вариант больше подойдет для путешествия, командировки, но точно не для постоянного использования.

Многоразовые станки со сменными лезвиями пользуются популярностью уже более 10 лет. Объясняется это достаточно просто:

  • Лезвия изготавливаются из качественной стали, что позволяет им сохранять остроту на протяжении 3 месяцев
  • Плавающая головка делает процесс бритья более безопасным – такой бритвой практически невозможно пораниться
  • Некоторые модели оснащены специальными гелевыми полосками, которые уменьшают трение и предотвращают раздражение кожи
реклама

Всего можно встретить несколько десятков популярных моделей многоразовых бритвенных станков. Каждая модель имеет свои особенности в виде присутствующего триммера, дополнительного лезвия и прочих дополнений. Это позволяет выбрать станок, который будет соответствовать определенным требованиям: частота бритья, жесткость щетины, чувствительность кожи и т.д.

Многоразовые бритвы имеют и ряд недостатков:

  • Чем больше используется лезвий, тем выше шанс получить раздражение на коже. Это связано с тем, что повреждается эпидермис
  • Стоимость высока, особенно если сравнивать с одноразовыми вариантами. Каждые пару месяцев придется докупать сменные кассеты

Лидерами на рынке бритвенных станков являются Gillette и Bic. Товары именно этих производителей пользуются особенной популярностью, а все благодаря широкому разнообразию продуктов.

Многоразовые бритвы бывают опасными и безопасными – классификация в зависимости от особенностей конструкции.

Опасные бритвы – прародительница современных станков. Практически не используется в быту, зато пользуется популярностью среди профессиональных барберов. Открытое лезвие идеально срезает волоски, оставляя за собой гладкую кожу без раздражений, но в неумелых руках может повлечь серьезную травматизацию тканей.

реклама

В последние годы вновь начинают набирать популярность станки Т-образной формы. Впервые они были запатентованы в 1904 году компанией Gillette. Современные Т-образные бритвы выглядят стильно, хорошо лежат в руке и очень экономичны в сравнении с кассетными моделями. А главное преимущество заключается в том, что они не раздражают кожу, так как там присутствует только одно лезвие.

Приверженцы полной безопасности в бритье склоняются к использованию стандартных кассетных моделей, которые имеют от одного до пяти лезвий. Полностью безопасны и удобны в использовании.

Прежде чем найти идеальную бритву, точно соответствующую запросам и подходящую по параметрам, придется испробовать не один вариант. К сожалению, пока нет единой модели, которая была бы для всех потребителей одинаково удобна.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...