Отчетность для кадастра отходов г. Москва


20:32, 27  мая  2022
В статье подробно описаны особенности составления отчетности для кадастра отходов г. Москва, а также преимущества заказа услуги в компании «ЭкоЭксперт».
Отчетность для кадастра отходов г. Москва

Кадастр отходов – специализированная информационная база, где располагается информация об отходах, образующихся в ходе строительства, реконструкции, сноса и демонтажа сооружений различного предназначения. Ознакомиться с полным спектром услуг, предоставляемым компанией «ЭкоЭксперт» рекомендуем на официальном сайте http://ЭкоИзыскания.рф.

Создание такой базы обусловлено экологической и экономической составляющей. Уже большая часть организаций Москвы пришла к решению о том, что большая часть отходов подлежат повторной переработке. Чаще всего речь идет о ломе черных и цветных металлов, кирпичной крошке, бетоне, асфальте – данные материалы, даже при условии сноса конструкции, могут быть использованы для строительства нового объекта, а также при формировании дорожного полотна.

реклама

Еще один вид продуктов, которые подлежат утилизации – батарейки, части бытовых приборов и оборудования, которые содержат опасные химические вещества. Процесс правильной утилизации необходим для того, чтобы не оказывать негативное воздействие на окружающую среду, а также же на жизнь и здоровье людей.

Задачи ведения кадастра:

  • систематизация полученных данных и их анализ
  • разработка природоохранных мероприятий,
  • оценка эффективности системы обращения с отходами
  • совершенствование систем утилизации

На основании официального документа, а именно правил ведения городского кадастра отходов, закрепленных в Постановлении Правительства г. Москвы от 14.10.2003г №865-ПП «О сводном кадастре отходов производства и потребления г. Москвы» принято следующее:

  • все юридические лица, ИП, вовлеченные в сферу обращения с отходами, обязаны предоставлять информацию для ввода в кадастр. Форма предоставления информации также утверждена документально
  • только после передачи информации в реестр каждый владелец предприятия имеет право на получение специального талона регистрации
  • отсутствие талона воспринимается как отказ от процедуры предоставления документов и карается штрафом

Ведением кадастра отходов занимается Департамент природопользования г. Москвы. Специалисты компании «ЭкоЭксперт» имеют богатый опыт работы с данной организацией, поэтому уже смогли выработать собственный алгоритм взаимодействия, который позволяет быстро и без труда проходить процедуры согласования документов.

реклама

Документы, передаваемые специалистам, должны быть утверждены уполномоченными органами власти, каждая копия подлежит заверению и должна быть передана как в бумажном, так и электронном виде.

В зависимости от вида деятельности предприятия, список документов, передаваемых для проверки, может отличаться. На сайте компании «ЭкоЭксперт» представлена подробная информация о проектах. Которые уже были выполнены и успешно прошли проверку. Мы предлагаем одни из самых привлекательных цен в регионе, потому что не обращаемся в другие организации – проведение исследований осуществляется на безе собственной аккредитованной лаборатории, все работы выполняются профессиональными экологами.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...