Нетрезвый Последний звонок: 40 магазинов в Кировской области нарушили «сухой закон» 25 мая


09:50, 27  мая  2022
В день «Последних звонков» ­­полицейские пресекли более 40 нарушений запрета торговли алкоголем в магазинах.

Более 40 нарушений запрета торговли алкоголем в магазинах пресекла полиция Кировской области в день проведения «Последнего звонка» 25 мая, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники УМВД России по Кировской области организовали проверки соблюдения этого запрета. 19 из 40 нарушений были выявлены в магазинах города Кирова. Помимо несоблюдения  запрета продажи алкоголя ряд сотрудников торговых точек и предпринимателей допустили и иные нарушения, в том числе продажа алкоголя несовершеннолетним, продажа алкоголя без лицензии, без чеков.

В отношении виновных были составлены административные материалы, которые в дальнейшем будут переданы в суд для рассмотрения по существу и решения вопроса о назначении наказания.

реклама

Напомним, в соответствии с законом Кировской области от 8 декабря 2015 года № 600-ЗО установлен запрет розничной реализации алкогольной продукции в некоторые праздничные дни, в частности в день «Последнего звонка» (25 мая).

Очередное прекращение продажи алкоголя будет в следующую среду (1 июня), когда по традиции в России будет отмечаться День защиты детей. В большинстве регионов соответствующая мера не распространяется на точки общественного питания. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...