«Мы требуем немедленного вывода войск»: Депутаты в Приморье выступили против спецоперации в Украине


13:05, 27  мая  2022
Депутаты Заксобрания Приморского края от КПРФ высказались против спецоперации в Украине. 

Группа депутатов Законодательного собрания Приморского края выступила против проведения «специальной военной операции» российских войск в Украине, передает портал VL.ru. В ходе заседания Леонид Васюкевич (КПРФ) зачитал заявление «от группы депутатов» к президенту РФ Владимиру Путину.

«Мы понимаем, что если наша страна не прекратит военную операцию, то сирот станет еще больше. В ходе военной операции люди становятся инвалидами, это молодые люди, которые могли бы принести огромную пользу нашей стране. <…> Мы требуем немедленного вывода войск Российской Федерации»,— заявил господин Васюкевич.

На заявление отреагировал губернатор Олег Кожемяко, который находился в это время в зале. Он потребовал «вывести из зала» депутата и поддержавшего его коллегу Геннадия Шульгу (КПРФ). По мнению главы региона, такие слова «порочат российскую армию и наших защитников». В дальнейшем депутатов лишили права голоса на заседании.

реклама

Лидер приморских коммунистов также осудил поступок депутатов и заявил, что будут приняты «самые жесткие меры».

Накануне в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в городе Давос канцлер Германии Олаф Шольц выразил убеждение в том, что Россия не выйдет победителем из этого конфликта. Несмотря на предложения некоторых стран принять условия России, Шольц отверг эту идею и заявил, что никто не позволит Путину диктовать условия мирного соглашения.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции» российских войск в Украине. Он заявил, что текущие обстоятельства требуют решительных действий. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...