На 50% дешевле новых: МТС начала продавать б/у смартфоны


10:05, 24  мая  2022
Аналогичные проекты уже запущены «Мегафоном», «Связным» и «Яндекс.Маркетом».

Российская телекоммуникационная компания МТС начала продавать уцененные и бывшие в употреблении смартфоны в собственной рознице и онлайн-магазине, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение компании.

Так, стоимость подобных устройств может быть до 50% ниже, чем новые гаджеты. Пока программа доступна для Москвы, а приорбрести можно смартфоны Samsung, Honor, Huawei, Xiaomi и телефоны других брендов. Аналогичные проекты уже запущены «Мегафоном», «Связным» и «Яндекс.Маркетом».

реклама

В продажу смартфоны поступают из собственного центра постпродажного обслуживания, куда возвращаются устройства от покупателей или с неполной комплексацией, поврежденной упаковкой или без защитных пленок.

Ранее стало известно, что китайские технологические компании постепенно покидают российский рынок, предпочитая при этом не делать громких публичных заведений. По данным WSJ, китайские гиганты Lenovo и Xiaomi, тихо уходят с российского рынка. В отличие от многих западных фирм, компании избегают публичных заявлений, поскольку Пекин выступает против западных санкций. Однако известно, что власти Китая все-таки призывают свои компании относиться к бизнесу в России осторожнее. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...