Как будет выглядеть Театральная площадь в Кирове: Опубликован дизайн-проект благоустройства


16:55, 24  мая  2022
За благоустройство главной площади города свои голоса отдали уже почти 6 тысяч человек.

Театральная площадь города Кирова попала в перечень общественных территорий, которые могут быть благоустроены в 2023 году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Голосование за дизайн-проекты продлится до 30 мая.


В список вошли любимые и наиболее посещаемые кировчанами и гостями города места. За благоустройство главной площади города свои голоса отдали уже почти 6 тысяч человек.

реклама


Дизайн-проект благоустройства Театральной площади включает в себя и прилегающие к ней здания ВятГУ, областного художественного музея, жилые дома и парковки. Так, зону парадов планируется выделить мощеными гранитными плитами, перенести доски почета к памятнику В. И. Ленину, благоустроить существующие сферы и реализовать новый – студенческий. На площади предполагается установка дополнительного современного освещения, в том числе архитектурной подсветки зданий, и современных малых архитектурных форм.



реклама

Театральная площадь - центральная площадь города Кирова. Располагается на пересечении улиц Московской, Карла Маркса и Карла Либкнехта. Популярное место для отдыха студентов и прогулок с детьми. Место - центр культурной жизни Кирова, где проходят почти все культурно-массовые мероприятия (9 мая, день города, день молодежи и другие праздники, организуются концерты).

Ранее стало известно, что площадь у филармонии в Кирове, которая сейчас называется площадью Революции, может изменить свое название. Площади предлагается дать имя композитора П. И. Чайковского. Подобная инициатива связана с тем, что в ближайшее время такое имя получит и Вятская филармония. Сейчас документы находятся на подписании. Процесс планируют завершить к 1 июля. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...