СМИ: Генерал США и полковник Британии с "Азовстали" сдались в плен


02:57, 22  мая  2022
понятны настойчивые попытки ВСУ вызволить руководителей боевиков и националистов из кольца для чего снаряжались и отправлялись спасательные экспедиции по небу (самолёты, вертолёты), которые были ликвидированы российскими ВС.

Со ссылкой на закрытый источник о сдаче в плен с Азовстали генерала США Эрика Олсона и полковника Великобритании сообщает "Царьград", также вместе с ними сложили оружие четверо инструкторов из НАТО.  

Информация о нахождении в подземельях металлургического комбината в Мариуполе высокопоставленного военнослужащего из стран НАТО ходила уже давно.

реклама

Одной из версий стало присутствие на "Азовстали" канадского генерала Тревора Кадье, отставка которого в связи с сексуальным скандалом называлась в качестве прикрытия для отправки в помощь украинским неонацистам.

Если выдвинутая версия относительно нахождении в Мариуполе Эрка Олсона верна, тогда понятны настойчивые попытки ВСУ вызволить руководителей боевиков и националистов из кольца для чего снаряжались и отправлялись спасательные экспедиции по небу (самолёты, вертолёты), которые были ликвидированы российскими ВС.

Царьград рассказывает, что генералу США Эрику Олсону 70 лет, он специалист в спецоперациях, будучи адмиралом ВМС США, он стал первым офицером военно-морских сил, который возглавил войска специального назначения. Олсон принимал участие в операциях "Буря в пустыне"и ликвидации лидера "Аль-Каиды"* Усамы бин Ладена в 2011 году.

Есть версия, что Олсона могли отправить на Украину в качестве куратора одной из частных военных компаний.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...