Президенту США Джо Байдену запретили въезд в Россию


16:15, 21  мая  2022
Под санкции также угодили глава Пентагона Ллойд Остин, госсекретарь Энтони Блинкен и актер Морган Фримен.

Президенту США Джо Байдену отныне запрещен въезд на территорию России. Помимо него в санкционный список сын Байдена, глава Пентагона Ллойд Остин, госсекретарь Энтони Блинкен, актер Морган Фримен и других 958 американцев. Соответствующий «стоп-лист» опубликован на сайте Министерства иностранных дел РФ.

«В контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции и в связи с поступающими запросами о персональном составе нашего национального «стоп-листа», МИД России публикует перечень американских граждан, которым закрыт въезд в Российскую Федерацию на постоянной основе», - говорится в сообщении МИДа.

реклама

В список также попали 26 канадцев, которым также запрещен въезд в РФ, в числе это коснулось руководителей оборонной промышленности и жену премьер-министра Джастина Трюдо Софи Грегуар Трюдо. Они пополнили санкционный список через четыре дня после того, как Канада представила законопроект, запрещающий президенту РФ Владимиру Путину и тысяче других чиновников находиться в стране.

Накануне стало известно, что господин Байден подписал законопроект о предоставлении почти 40 миллиардов долларов помощи Украине в рамках усилий по наращиванию военной поддержки. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...