Высокопоставленные генералы США и России поговорили впервые с начала спецоперации


09:40, 20  мая  2022
Марк Милли провел телефонный разговор с Валерием Герасимовым. Детали разговора не разглашаются.

Высший военный офицер США, председатель Объединённого комитета начальников штабов Марк Милли провел телефонный разговор с начальником Генерального штаба России Валерием Герасимовым, передает Reutersсо ссылкой на заявление Пентагона.

«Военные лидеры обсудили несколько проблем, связанных с безопасностью, и договорились держать линии связи открытыми», — сказал представитель генерала Милли.

реклама

Сообщается, что это первый разговор между ними после начала «специальной военной операции» РФ в Украине. При этом детали разговора не разглашаются.

Генерал ВВС, командующий Европейским командованием Вооружённых сил США Тод Уолтерс, надеется, что телефонный разговор между Милли и Герасимовым станет еще на один шаг ближе к дипломатическому решению ситуации в Украине.

Накануне также состоялся телефонный разговор между министром обороны США Ллойдом Остином и министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Он также был первый за последние месяцы. До этого момента в Пентагоне заявляли, что Россия не заинтересована в разговорах со своими американскими коллегами, однако разговор в итоге все-таки состоялся. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...