За его жизнь борются врачи: 55% ожогов тела получил мужчина при пожаре в Оричевском районе


08:30, 17  мая  2022
В поселке Суводи произошел сильнейший пожар, в результате которого сгорели 6 домов, 5 сараев и 3 бани.

7 мая в поселке Суводи Оричевского района произошел сильнейший пожар, в результате которого сгорели 6 домов. Жители решили сжечь траву, но из-за сильного ветра огонь перекинулся на деревянные строения, и его своими силами уже было невозможно остановить.

Как сообщили журналисты ВГТРК «Вятка», в результате пожара полностью выгорели 6 домов, 5 хозяйственных построек и 3 бани. Ожоги тела 2-3 степени (55%) получил местный житель, который пытался забрать документы из горящего дома. Сейчас за его жизнь борются врачи.

реклама

Без крыши над головой остались 6 человек. Двое из них находятся в Суводи, остальные у родственников и друзей в других населенных пунктах. Врио губернатора Кировской области Александр Соколов на заседании комиссии по ЧС поручил главе Оричевского района Алексею Лыскову предоставить пострадавшим от пожара жилье.

Ранее в Кировском областном государственном специализированном автономном учреждении «Кировская база авиационной и наземной охраны лесов» рассказали, что с начала пожароопасного сезона, который начался 25 апреля, в регионе зарегистрировано 11 лесных пожаров на площади 10,16 га. Причинами 6 пожаров явились действия местного населения, 4 пожара возникли в результате перехода с земель иных категорий, 1 пожар возник в результате аварии на линии электропередачи. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...