Кировчанин ограбил магазин, вооружившись зажигалкой


08:30, 14  мая  2022

Кировские полицейские раскрыли разбой, совершенный в магазине.

11 мая в магазине на ул. Московской в Кирове был совершен разбой. Мужчина вошел в помещение в маске, угрожая продавцу «пистолетом», и похитил деньги из кассы и смартфон, принадлежащий продавцу. Как сообщили в управлении МВД России по Кировской области, «пистолет», с которым преступник ворвался в магазин, оказался зажигалкой.

«Прибывшая на место следственно-оперативная группа УМВД России по городу Кирову опросила потерпевшую – 27-летнюю работницу торговой точки – и изучила записи камер видеонаблюдения», - говорится в сообщении ведомства.

реклама

В результате розыска правоохранительных органам удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Оказалось, что злоумышленником оказался ранее судимый 42-летний житель Кирова. У него обнаружен похищенный телефон, часть денег и пистолет-зажигалка, который он и использовал во время разбойного нападения.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с угрозой применения предмета, используемого в качестве оружия». На время расследования уголовного дела подозреваемый помещен в СИЗО.

Накануне житель Лузы будучи в состоянии алкогольного опьянения, до смерти забил свою 89-летнюю мать. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 11 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть». Мужчина задержан и сейчас решается вопрос о помещении его в СИЗО на время расследования уголовного дела. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...