Соколов спросил кировчан на какие мед. учреждения ему стоит обратить внимание: Пишите


16:14, 13  мая  2022
Он выразил понимание, что ему показывали самые лучшие учреждения: "очевидно, не все больницы в городе и области такие же современные и удобные".

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов обратил внимание на большое количество вопросов по медицине обращённых к нему в телеграм-канале. Людей, в частности волнует доступность записи к узким специалистам, а также износ зданий и оборудования   

"Для меня состояние медицины – личный вопрос. Старшая дочь работает терапевтом. Была в «красной» зоне, на передовой борьбы с пандемией. От неё я знаю, как важно создать врачам все условия для выполнения своей прямой обязанности – помогать людям", - отметил врио губернатора.

Сегодня он инспектировал работу Кировского клинико-диагностического центра и детского клинического консультативно-диагностического центра.

реклама

Соколов о своих впечатлениях по итогам проверки: "...хорошие: безбарьерная регистратура, электронная очередь, разделённые потоки пациентов. Врачи – профи. Приятно удивила разработанная в Кирове информационная система, в которую интегрирован искусственный интеллект".

Он выразил понимание, что ему показывали самые лучшие учреждения: "очевидно, не все больницы в городе и области такие же современные и удобные".

"На какие медучреждения, по-вашему, стоит обратить внимание?", - попросил Соколов обратной связи, пишите ему в телеграм-канале.

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...