Двое военнослужащих из Кировской области погибли в Украине


08:25, 12  мая  2022
Артем Галиев из Фаленского района и Вячеслав Буряк погибли в ходе «специальной военной операции» российских войск в Украине

Майор Артем Галиев из Фаленского района погиб в ходе «специальной военной операции» РФ в Украине. Об этом рассказали в газете «Сельский Маяк».

«Мы все в неоплатном долгу у таких несгибаемых парней, как наш земляк! Его мужество, преданность долгу, верность боевым товарищам навсегда останутся в героическом наследии нашей Родины, в сердцах родных и близких людей. Скорбим вместе с вами. Вечная память герою!», - написали в паблике газеты в социальных сетях.


реклама

На фото Артем Галиев

Также в «спецоперации» погиб уроженец Кильмезского района - Вячеслав Буряк. Информация о гибели появилась в кировских пабликах, в частности в «Киров Online».

Родился Вячеслав Буряк 29 мая 1991 года в посёлке Паска Кильмезского района Кировской области. Одноклассники и друзья вспоминают Вячеслава как позитивного и дружелюбного человека, который всегда готов прийти на помощь и поддержать.


реклама

На фото Вячеслав Буряк

Накануне в поселке Дубровка Белохолуницкого района Кировской области состоялось открытие мемориальной доски Адекову Александру Сергеевичу, который погиб в Украине.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции» российских войск в Украине, в ходе которой уже погибли более тридцати военных из Кировской области. Со списком погибших вы можете ознакомиться по ссылке.   

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...