«Посмотрим, кому нужно будет искать замену»: Соколов о кадровой чистке в кировском правительстве


12:50, 11  мая  2022
Соколов в ближайшее время планирует лично посетить муниципалитеты, чтобы узнать, чего на самом деле хотят жители Кировской области

Сегодня, 11 мая в Кирове проходит представление врио губернатора Кировской области Александра Соколова. На мероприятие пришли члены правительства, чиновники, главы муниципалитетов, журналисты и бывший губернатор Игорь Васильев.

Александр Валентинович в ходе своей речи сделал акцент на задачи, которые планирует решить в самое ближайшее время. Он уверен, что власть обязана обеспечить гражданам «максимальную защиту, максимальное удовлетворение их потребностей: право на труд, право на достойную жизнь».

реклама

«Для меня работа в Кировской области - это и вызов, и большая честь. Кировская область - регион с хорошим потенциалом, красивейшей природой. Регион, уверенно смотрящий в будущее <…> С опорой на людей, с опорой на желание и готовность работать - у нас всё получится. Думаю, что мы сможем все решить», - сказал он.

После того, как официальная часть окончилась, врио губернатора Кировской области в ходе пресс-конференции ответил на вопросы местных журналистов. Соколов отметил, что сначала нужно познакомиться со всеми проблемами в регионе, продумать контрмеры по поводу сохранения рабочих мест, развивать точки роста, в частности медицину, сельское хозяйство и строительство социальных объектов.

По его словам, в ближайшее время планируются его личные поездки по муниципалитетам, чтобы посмотреть людям в глаза и узнать, чего они хотят на самом деле.

«Что касается кадров, я думаю, рубить с плеча не будем. Посмотрим, как работают муниципалитеты и областное правительство, посмотрим, кто справляется со своими обязанностями, а кому нужно будет искать замену. Сейчас никого увольнять не будем, поскольку не знакомы с их деятельностью», - подчеркнул Соколов. 

реклама

Источник, близкий к ситуации, считает, что в скором времени в отставку отправят председателя правительства (ныне Александр Чурин), главу города Кирова (ныне Елена Ковалева) и главу администрации Кирова (ныне Дмитрий Осипов).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...