Стало известно, какие дороги в Кировской области отремонтируют на дополнительные 1,5 млрд рублей


16:00, 6  мая  2022

Обнародован список дорог Кировской области, которые отремонтируют за дополнительные 1,5 млрд рублей, которые были выделены из федерального бюджета

В Кировской области определили дороги, которые планируется отремонтировать за дополнительные 1,5 миллиарда рублей, которые были выделены из резервного фонда правительства РФ для финансирования дорожной деятельности. Об этом рассказал Денис Пырлог в своем Telegram-канале.

«Сегодня на заседании «Рабочей группы по контролю за ремонтом дорог…» Общественной Палаты обсудили направления, на которых будут производиться работы по ремонту проезжей части», - написал Пырлог.

реклама

За 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета будет отремонтировано 60 километров следующих региональных дорог:

  • Дорога Слободской-Нагорск (в Нагорске);

  • Б.Холуница-Кирс (примерно 3 км);

  • Южный обход Кирова (транспортная развязка в районе деревни Сунчиха);

  • реклама

    Яранск-Санчурск (примерно 13 км);

  • Кирово-Чепецк-Зуевка;

  • Киров-Советск (в Верхошижемском районе);

  • Киров-Стрижи-Оричи;

  • реклама

    Омутнинск-Кирс (от посёлка Песковка до Верхнекамского района).

В ближайшее время Министерство транспорта Кировской области проведет торги.

Напомним, 25 апреля премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 120 млрд рублей Росавтодору для финансирования дорожной деятельности. Из них 1,5 млрд рублей будут направлены в Кировскую область. Региональные власти планируют довести до 44,3% долю дорог регионального и межмуниципального значения в соответствие с нормативными требованиями.

О том, какие улицы будут отремонтированы в Кирове в 2022 году, читайте по ссылке. Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая сумма контракта составляет 600 млн рублей, намечены торги. 

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...