Алина Кабаева может попасть под санкции Евросоюза


09:40, 6  мая  2022

Сейчас она председатель совета директоров холдинга «НМГ», который управляет «СТС Медиа», каналами РЕН ТВ, «Пятый», «Первый канал», газетами «Известия» и «Спорт-Экспресс»

Европейский союз (ЕС) предложил внести в санкционный список бывшую гимнастку и нынешнего председателя совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа» (управляет «СТС Медиа», каналами РЕН ТВ, «Пятый», «Первый канал», газетами «Известия» и «Спорт-Экспресс») Алину Кабаеву, передает Bloomberg.

Документ ЕС, с которым ознакомилось агентство, утверждает, что «Национальная Медиа Группа» является холдинговой фирмой, которая «владеет долями почти во всех основных российских СМИ, распространяющих государственную пропаганду». Также в документе указано, что Алина Кабаева «тесно связана с президентом Владимиром Путиным».

реклама

Ранее газета The Wall Street Journal сообщала, что США отложили введение санкций против Кабаевой из-за опасений, что это может привести к эскалации напряженности в отношениях с Путиным.

Санкционный список еще должен быть одобрен европейскими правительствами и может измениться, но очередное обсуждение шестого пакета санкций пройдет в пятницу, 6 мая. Напомним, что туда вероятнее всего войдут отказ от импорта российской нефти и отключение от SWIFTряда российских банков. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...