Лавров: Отмена санкций против России обсуждается на переговорах с Украиной


12:50, 30  апреля  2022
Переговорщики России и Украины обсуждают проект возможного договора фактически в ежедневном режиме

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил в интервью китайскому информагентству «Синьхуа», что на российско-украинских переговорах обсуждается вопрос отмены санкций и признание Киевом «новых геополитических реалий». Текст интервью приводится на официальном сайте МИД РФ.

«В повестке дня переговоров также вопросы денацификации, признания новых геополитических реалий, отмены санкций, статуса русского языка и другие», - сказал Лавров.

реклама

Также он отметил, что сейчас переговорщики России и Украины обсуждают проект возможного договора фактически в ежедневном режиме по видеосвязи.

Лавров уверен, что урегулирование ситуации сможет внести существенный вклад в деэскалацию военно-политической напряженности в Европе и в мире в целом, в частности путем создания института государств-гарантов, среди которых, прежде всего, постоянные члены Совета Безопасности ООН, включая Россию и КНР.

«Выступаем за продолжение переговоров, хотя идут они непросто», - отметил Лавров. 

реклама

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции» российских войск в Украине. Он заявил, что текущие обстоятельства требуют решительных действий.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...