Илон Маск снабдил электроэнергией больницы в Украине


16:30, 29  апреля  2022
Технология Tesla Powerwall обеспечит электроэнергией две амбулатории в Ирпене и Бородянке

Две больницы в Бородянке и в Ирпене (Киевская область) получили солнечные батареи и аккумуляторы Tesla Powerwall, рассказал министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров. Устройства помогут обеспечить бесперебойное электроснабжение в случае отключения электричества.

«Технология Tesla Powerwall обеспечит электроэнергией две амбулатории в Ирпене и Бородянке. Новые солнечные панели и интегрированные аккумуляторные системы будут не только использовать возобновляемую энергию, но и сохранять ее для резервной защиты», - написал Федоров в своем Twitter.

реклама

Также он поблагодарил компанию Teslaи лично Илона Маска за поддержку.

Tesla Powerwall - литий-ионный аккумулятор, разработанный компанией Tesla. Аккумулятор предназначен для сохранения энергии в целях бытового использования, сдвига нагрузки потребления, а также резервного питания.

Напомним, ранее Илон Маск помог Украине с системой связи, поставив туда около 10 тысяч терминалов спутникового интернета Starlink. Станции помогают украинцам быть на связи, поддерживать работу энергетических и телекоммуникационных объектов, здравоохранительных учреждений и даже посевную кампанию. На днях в Украине зарегистрировали представительство Starlink. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...